http://s48.radikal.ru/i119/0907/a3/ba908d8c413d.jpg

Местонахождение: юго-западный Лордерон

Столица: Альтерак

Герб:

Правящая династия: нет

Население: неизвестно

Религия: неизвестно

История

После распада Араторианской Империи Альтерак был одним из первых королевств, заявивших о своём суверенитете. Подобно Гильнеасу, Альтерак не стремился поддерживать какие бы то ни было отношения со старыми провинциями Аратора, замкнувшись в самом себе. К тому же, между правящей династией королевства и бывшей столицей Империи – Стромгардом, всё чаще и чаще стали возникать территориальные конфликты, особую роль в которых сыграла личная неприязнь к династии Троллбейнов. Тем не менее, в отличие от то же Гильнеаса, правители Альтерака понимали, что изоляционистская политика не подходит для их королевства, большая часть земель которого находится в заснеженных Альтеракских Горах, практически лишённых плодородной почвы. Вынужденный сотрудничать с другими человеческими королевствами, Альтерак, по большому счёту, лишь требовал от своих соседей поддержки, ничего не предлагая взамен.

Нашествие Орды и разорение Стормвинда в Первой Войне произвели на короля Альтерака – Лорда Перенольда устрашающее и удручающее впечатление. Альтерак никогда не славился особо выдающимися воинами или могущественными магами и по этому его шансы противостоять всесокрушающей Орде были минимальны. Опасаясь участи Стормвинда, Лорд Перенольд вступил в сговор с вождём Орды – Оргримом Думхаммером, обещая помочь ему в войне с Альянсом предоставляя ценные сведения о военных планах Теренаса и Проудмура. В обмен, Оргрим обещал не тронуть Альтерак и сохранить его обитателям их жизни.

Узнав о предательстве Перенольда, Теренас немедленно отправил в Альтерак карательный отряд и объявил королевству войну. И никто из правителей оставшихся королевств, даже династия Греймейнов, связанная с Перенольдами династическими узами, это не воспротивился. Более того, после того, как Альтерак был повержен, король Стромгарда Торас Троллбейн заявил свои права на престол. Теренас был против подобного поворота дел, что внесло в ряды Альянса ещё большую сумятицу и взаимную неприязнь.

Дефвинг (Мёртвое Крыло) – древний и могущественный чёрный дракон, принявший форму Лорда Престора, воспользовавшись сложившейся ситуацией, обманом и хитростью уговаривает Теренаса назначить его королём Альтерака. Но, повторное поражения от объединённых сил Альянса положило конец мечте о возрождении Альтерака, а нашествие Плети и Чума довершили начатое. Династия Пренольдов ушла в подполье, организовав Синдикат, членами которого являются бывшая знать королевства. Лорд Алиден и Лорд Эйден – последние из рода Перенольдов, занимают в Синдикате одни из руководящих постов.

Династия

Династия Перенольдов с древнейших времён управляла Альтераком, во многом придерживаясь политики своих ближайших родственников – Греймейнов. Среди них никогда не было особо выдающихся политических деятелей, но тем не менее, по их управлением, Альтераку удалось сохранить свою независимость и суверенитет, даже не смотря на притязания со стороны Троллбейнов из Стромгарда.

Во время Первой Войны, Лорд Алиден Перенольд был настолько потрясён и напуган могуществом Орды, что заключил с Оргримом Думхаммером союз. Выполняя своё обещание, Лорд Перенольд организовал восстание в Тир Хенд, что бы перекрыть поставки металла для нужд армии Альянса. Так же, отлично понимая, что после смерти Утера Лайтбрингера (Светоносного) среди паладинов Ордена Сильверхенд (Серебряная Длань) начнутся неминуемые разногласия и это ощутимо ослабит Альянс, Перенольд пытался организовать его убийство.

Карательный отряд, посланный Теренасом после того, как он узнал о предательстве Перенольда, разрушил столицу королевства и уничтожил большинство его жителей. Тогда же умерла его жена, Изольда. Однако, самому Перенольду удалось спасти и, в последствии, выкрав Книгу Медива, он пытался использовать орков для того, что бы освободить Альтерак от людей Лордерона и Стромгарда. Но, потерпев повторное поражение от сил Альянса, династии Перенольдов, как правителей Альтерака, пришёл конец. Весь род Перенольдов, а так же поддерживающая из аристократия, были лишены всех прав и изгнаны.

Бывшая знать Альтерака, лишённая всех прав и ставшая изгоями в своей собственной стране, объединились в Синдикат, во главе которого и встал Лорд Алиден Перенольд, обосновавшийся в Стромбраде. Оставшиеся двое из династии Перенольдов – Эйден и Бев, бывшая волшебница Даларана, добровольно принявшая изгнание, заняли в Синдикате руководящие роли.

После окончания Второй Войны встал серьёзный вопрос относительно того, какому из королевств будут принадлежать земли Альтерака и кто теперь будет управлять ими. Троллбейны из Стромгарда заявили о своих правах на престол, но их доводы были отклонены советом Альянса, что, в последствии, стало одной из причин выхода Стромгарда из этого союза. Могущественный Чёрный Дракон Аспект – Деафвинг, принявший образ молодого дворянина Лорда Престора, убедил короля Лордерона Теренаса в том, что ему по силам будет взять на себя управление Альтераком. Используя своё чародейское искусство, он сумел околдовать Теренаса и убедить его выдать за себя единственную дочь короля – Калию, сестру принца Артеса. Через этот брак он намеревался завладеть Альтераком и, в последствии, всем Альянсом. К счастью, его планам не суждено было сбыться и Лорд Престор таинственно исчез. Эпидемия Чумы и нашествие Плети отодвинули вопрос о наследии Альтерака на второй план и до сих пор это королевство пребывает без своего правителя.

География

Горы Альтерака нельзя назвать приветливыми к своим гостям. Это страна высоких заснеженных гор, у подножия которых лежит небольшая плодородная равнина, окаймлённая сосновыми лесами. Частые снегопады, вместе с дождём и холодом делают эти места суровыми для проживания.

Города

Альтерак

Некогда бывшая столица королевства, город Альтерак был разрушен карательной экспедицией Альянса после предательства Лорда Перенольда. Бывшая знать Альтерака, организовавшая Синдикат не долго смогла удержать столицу в своих руках, оттесненная нашествие огров клана Крашрайдж. Вождь клана – Маг’Тол, повелел своим воинам уничтожать любого, кто посмеет вторгнуться в пределы города.