http://s54.radikal.ru/i145/0907/69/43e8b6a9838a.jpg

Поселения:

Орда: нет

Альянс: Аббатство Нортшира, Голдишир, Восточный лагерь по заготовке леса, Гарнизон Восточного Ручья, Башня Азора

Нейтралы: нет

Инстант: нет

Население:

Орда: нет

Альянс: люди, дварфы, высшие эльфы

Нейтралы: Братство Дефиаса, речнолапые гноллы, кобольды, мурлоки, медведи, боровы, пауки, волки

Правители:

Орда: нет

Альянс: Маршал МакБрид (Аббатство Нортшира), Маршал Нарсгак Дуган (Голдишир), Маршал Хаггард (Восточный лагерь по заготовке леса), Шериф Рейнер (Гарнизон Восточного Ручья), Теократикус (Башня Азора)

Нейтралы: Морган “Коллекционер”, Странник Гарик, Хоггер, Мастер Доков, Моргейн Хитрая

Языки: Общий, дварфийский, талласиан

Территория: Альянс

Эльвин – приятная спокойная плодородная местность, покрытая умеренным лиственным лесом. В отличие от других областей, Эльвийский лес достаточно близко находится к Стормвинду, поэтому область находится под опекой Альянса, она чиста и красива даже не смотря на произошедшую здесь опустошающую войну.

В Эльвине практически всегда хорошая теплая погода, но иногда бывает несколько дождливых и даже штормовых дней. Редкий нежный дождь проходит достаточно влаги, чтобы заставить все вокруг цвести и благоухать.

Люди и культура

Дом для многих фермеров, лесорубов и шахтеров, Эльвийский Лес - спокойная область с множеством чудесных мест для отдыха. Однако неприятности не обошли и эту землю: кобольды захватили некоторые шахты, на некоторые деревни напали разбойники, из Западного Нечерноплодья явились кобольды, а мурлоки обжили некоторые озера и реки, но в целом это самая безопасная территория из всех известных. Братство Дефиаса время от времени заходят в Эльвийский Лес, охотясь на одиноких путешественников и обворовывая фермы. Страшные волки-мародеры (prowler), гигантские каменошкурые (rockhide) медведи, дикие длинномордые (longsnoot) вепри, огромные пауки и многие другие дикие животные населяют лес, но дороги тщательно охраняются войнами Стормвинда.

География

Это райская земля. Большая часть Элвина - лес, кроме лагерей для заготовки древесины и деревень. Здесь очень много озер и рек, которые делают землю плодородной. Здесь также очень много деревень, ферм и хозяйств. Граница Эльвина с Сумрачным лесом и Западным Нечерноплодьем проходит по реке на юге, север, восток и запад леса закрывают высокие горы.

Долина Нортшира (Northshire Valley)

Одна из самых спокойных долин леса расположена на северо-западе Эльвина. Здесь разместилось Аббатство Нортшира, а также их виноградники. Но спокойствие долины длилось не долго, вскоре в долину пришли непрошенные гости – кобольды и братство Дефиаса, ну а волки из леса – старые неистребимые враги этих мест.

Виноградники Нортшира (Northshire Vineyards)

Знаменитые виноградники Нортшира были созданы служителями Нортширского Аббатства. Вино из этого графства хвалят даже дварфы, но недавно сбору урожая помешали разбойники Братства Дефиаса, которые также ценят хорошие напитки. За ними стоит главарь бандитов Странник Гарик (Garrick Padfoot), и он – головная боль для шерифа Вильема (Deputy Willem) из Аббатства.

Озера Каменного Мемориала (Stone Cairn Lake)

В центре большого озера расположен небольшой остров, из-за чего у острова кольцеобразная форма. Свое прозвище озеро получило из-за памятника на острове, символизирующего утраченные жизни в Первой Войне. На побережье озера обосновались мурлоки, и даже были случаи нападений этого водного народа на людей. Чаще стали поступать сообщения и о появлении рядом с озером гноллов, один из которых – Федфеннел (Fedfennel) - в особенности силен.

Бремя Героя (Heroes' Vigil)

Бремя Героя - остров в центре Каменного острова Озера Каменного Мемориала (Stone Cairn Lake). На острове расставлены камни в виде кольца, образуя памятник, называемый Камнем Памяти (Stone of Memory) - в честь погибших людей во время Первой Войны. Однако мало кто приходят на этот остров, чтобы отдать дань почтения - островом управляют разбойники-маги Дефиаса. Говорят, на острове очень сильны потоки арканы, видимо, именно это и привлекает волшебников из братства.

Граница леса (Forest's Edge)

Часть леса на юго-западе граничит по реке с Западным Нечерноплодьем и Сумрачным Лесом. Здесь блуждает банда неуловимых гноллов во главе с сильным вожаком Хоггером (Hogger), за голову которого назначена хорошая цена. У Хоггера есть помощник – Груф Свифтбайт (Быстроатакующий Грубиян,Gruff Swiftbite).

Месторождение Джаспера (Jasperlode Mine)

Это один из ключевых участков горной промышленности Эльвина, который обеспечивал Стормвинд сырьем в войнах и во время реконструкции города. Теперь она полна кобольдами, но Стормвинд не как будто не волнует потеря столь драгоценной шахты. Клык Мамочки (Mother Fang), гигантская паучиха, свила свое гнездо в самой глубокой части шахты.

Глубокие Шахты Фарго (Fargodeep Mines)

Золотые рудники, которыми однажды использовались орками, чтобы пополнять их военную деятельность, Глубокие Шахты Фарго были возвращены Альянсу после Первой войны. С тех пор шахты заняли кобольды, которые начали добывать золото, и вскоре их количество стало расти с такой большой скоростью, что гарнизонная милиция Восточного Ручья уже не смогла сдерживать их. Главарь золотодобытчиков - бригадир Нагр (Narg the Taskmaster), но глубоко в шахте также скрывается и другой сильный гнолл - Золотозубый (Goldtooth), мания золота которого не имеет границ, ему мало золота из шахт, он крадет драгоценности в соседних фермах.

Участок испорченных тыкв (Brackwell Pumpkin Patch)

Почему тыквы на этом огороде испорчены? Во-первых, за ними никто не ухаживает, местных жителей выгнало братство Дефиаса, и теперь в их домах и амбарах проживают разбойники с дороги. Здесь скрывается бандит Морган “Коллекционер” (Morgan the Collector), который отдает оружие и броню местным кобольдам в обмен на их золото из шахт Сторвинда. Его сопровождают верные ему люди - Серена Кейлдон (Surena Caledon) и Эрлан Друджемур (Erlan Drudgemoor). Во-вторых, в самом огороде живет Принцесса (Princess), огромная дикая свинья, которая портит урожай не только на этом поле, но и в виноградниках Маклюра и на ферме Каменного Поля.

Шахта Горного Эха (Echo Ridge Mine)

Неподалеку от Аббатства находятся шахты Горного Эха, которые захватили кобольды. Этой проблемой занимается Маршал МакБрид (Marshal McBride), но от Стормвинда мало помощи в этом деле, а своих сил у маршала мало, так что приходится полагаться на помощь вольнонаемников.

Кристальное озеро (Crystal Lake)

Большое озеро в центре Эльвина опасно - оно кишит мурлоками, к всеобщему недовольству жителей близлежащего Голдшира.

Зеркальное озеро (Mirror Lake)

Зеркальное озеро расположено на западе леса Эльвина. Каждый солнечный день воды пруда ярко сияют под лучами светила, за что озеро и получило такое название. Теплая погода, тихая вода, красивый водопад поблизости и много рыбы – это идеальное место для рыбалки, однако этому препятствует братство Дефиаса.

Громовой Водопад (Thunder Falls)

Этот водопад питает Зеркальное озеро, его поток бьет с возвышенности, на которую при желании можно забраться. Вид сверху захватывает дух, может закружиться голова. Но это зрелище труднодостижимо, так как подступы к водопаду охраняет братство Дефиаса. Эти бандиты захватили избушку у водопада, где они вдали от посторонних планируют свои грязные дела.

Города и поселения

Здесь преимущественно живут люди, но здесь также много высших эльфов. Дварфы Айронфорджа часто ищут работу в здешних шахтах. Преступников и воров обычно отсылают в Стормвинд для суда и наказания, поскольку большинство людей заботятся больше о рабочих местах, чем жилья для преступников. Голдшир имеет маленькую тюрьму для пьяниц и карманников, но мало кто остается там надолго. Города Эльвина приветствуют любых путешественников, особенно тех, кто желает совершать покупки или торговать, чтобы помочь местной экономической системе.

Голдшир (Золотое Графство, Goldshire)

Голдшир находится на перекрестке двух главных дорог Эльвина. Благодаря этому здесь много торговцев, а также тех, кто ищет этих торговцев. Помимо продавцов здесь живут фермеры, охотники и шахтеры, в городе также много охраны. Это удобное место, чтобы переночевать, пополнить запасы, отдохнуть и выпить эля в гостинице Львиной Гордости (Lion's Pride Inn), принадлежащей Фарлею (Innkeeper Farley). Местная кузница славица отменной броней и оружием, и все благодаря умелому кузнецу Аргусу (Smith Argus). За порядком в Голдшире и его окрестностей следит Маршал Нарсгак Дуган (Narsgak Dughan), и в последнее время у него очень много неприятных проблем ото всех окрестностей.

Аббатство Нортшира (Аббатство Северного Графства, Northshire Abbey)

Это старое аббатство находится в северо-восточном углу региона, в лесу. Вне своих святых обязанностей священники охотятся на опасных животных в лесу и ищут любого заблудившегося путешественника, чтобы отвести его в монастырь, чтобы дать ему горячей пищи, кровать, указать дорогу из леса и лечение, в случае необходимости. Также здесь делают отменное вино! Брат Нилс (Brother Neals) – уполномоченные по дегустации этого напитка богов. Священники свято поддерживает заставу великого Собора Света в Стормвинде. В Аббатстве богатая библиотека (Library Wing), великолепный главный зал (Main Hall) для молитв, а также оружейный зал (Hall of Arms), где проводятся совещания по обеспечению безопасности в долине. Помимо служителей здесь также живет охрана, чтобы помогать Аббатству в эти темные времена, и несколько торговцев, охотников и шахтеров. Когда-то здесь лежал в литургии Медив – Хранитель Азерота, когда-то здесь держалась Гаронна – убийца короля Ллейна, когда-то здесь жил Архиепископ Алонсус Фаол (Archbishop Alonsus Faol) – глава Клириков Нортшира и основатель ордена паладинов Серебряной Длани. Когда-то этот монастырь был осквернен орками… Но время залечило раны, Аббаство ожило вместе со всем Эльфином, и любой начинающий искатель приключений обязательно направиться сюда, за благословением священников.

Восточный лагерь по заготовке леса (Eastvale Logging Camp)

Маленький лагерь по заготовке древесины находится на востоке, под тенью Гор Красного Хребта. Проживающие в лагере, в основном лесорубы, противостоят периодическим нападениям лесных животных, в основном медведям, волкам и большим паукам. Дополнительную проблему создают также мурлоки из озера Каменного Мемориала. Помимо лесопилки здесь находятся дачные домики для знати, но поскольку охрана не может обеспечить безопасность даже самих охранников (уже были случаи их исчезновения), посетителей коттеджей в последнее время совсем нет, за исключением разве что Джеймса Кларка (James Clark), но он – темная лошадка, поговаривают, что он шпион Дефиаса, который что-то вынюхивает. Здесь также расположена хорошая конюшня, где можно купить хороших и здоровых лошадей. Лесопилкой управляет Смотрительница Раелен (Supervisor Raelen), но из-за постоянной угрозы атаки главным человеком в лагере все же является Маршал Хаггард (Marshal Haggard). Джек - Мертвый Зуб (Dead-tooth Jack) – бандит из братства, иногда развлекается в лесопилке, крадя различные безделушки у охранников.

Гарнизон Восточного Ручья (Westbrook Garrison)

Гарнизон на западной границе Эльвина, рядом с Западным Нечерноплодьем, защищает регион от нападений гноллов. Солдаты и наемники в его пределах - шумная и вечно ссорящая группа, которая наслаждается кружкой хорошего эля и хорошей заварушкой. За всем этим балаганом следит Шериф Рейнер (Deputy Rainer), он же ищет охотников за головами, чтобы хоть кто-то разделывался с ходячими гиенами, постоянно пересекающих границу Эльвина и Нечерноплодья.

Башня Азора (Tower of Azora)

Маленькая башня магов в центре леса носит имя Азоры, неизвестного для обычного народа существа, возможно бога. Здесь живут слуги Азоры, маги, которые желают избегать политики Города Стормвинда и которые слушаются своего мастера - архимага Теократикуса (archmage Theocritus). Маги башни не очень любят встречать посетителей. Здесь все пропитано магией, и с виду обычные вещи могут оказаться зачарованными, и потому - опасными, с совсем неожиданными для вещей свойствами. В башне много книг, зелий и артефактов, в том числе Глаз Азоры (Eye of Azora), с помощью которого можно шпионить за башней Илгалара (Tower of Ilgalar) из гор Красного Кряжа. Это отнюдь не праздное любопытство: архимаг Теократикус имеют давний спор с владельцем той башни, злым магом Моргантом (Morganth).

Ярмарка Темной Луны (Darkmoon Faire)

Сбор экзотических раритетов со всего мира стал навязчивой идеей Силаса Даркмуна и его Ярмарки. В то время как Ярмарка кочует по всему Азероту в своих поисках, иногда она останавливается в Лесу Эльвина, поблизости с Голдширом.

Не походите мимо! Зайдите на самом захватывающее представление во всём Азероте! Не стоит экономить денег, ведь здесь собраны чудеса и диковинки со всего света специально для Вашего развлечения! Стар или млад, богач или бедняк, на Ярмарке Вы найдёте всё, что Вы только пожелаете!

Башня Горы (Ridgepoint Tower)

Башня Горы - одна из охранных башен, построенных в лесу Эльвина на границе с горами Красного Кряжа и Сумрачного Леса. Эта башня хорошо защищена против атак любых врагов, которые посмеют вторгнуться на земли людей. Башня Горы служит в основном для защиты территории от вторжений гноллов и орков из гор Красного Кряжа, нежити из Сумрачного Леса, а также она сдерживает братство Дефиаса из соседних лагерей. За делами в этой башне часто наблюдает шпион из братства Дефиаса Терос Светлоперстовый (Thuros Lightfingers).

Сад Зеркального озера (Mirror Lake Orchard)

Сад Зеркального озера, как и следует из названия, расположен на берегу Зеркального озера. Фруктовые деревья и кусты раньше кормили ближайшие деревни и города, но теперь сад кормит братство Дефиаса. Дом хозяина сада захвачен этими бандитами, и никому нет до этого дела. Здесь вершит суд бандитка из Дефиаса, Моргейн Хитрая (Morgaine the Sly).

Ферма Каменное Поле (The Stonefield Farm)

Каменное Поле - одна из двух конкурирующих ферм в южном лесу Эльвина. Семья Каменного Поля постоянно соперничает с соседней семьей Маклюров (Maclure). Несмотря на взаимную неприязнь этих семей, дети глав ферм полюбили друг друга, и кто знает, кто победит в любовном треугольнике он, она и ферма.

Виноградники Маклюра (The Maclure Vineyards)

Ферма, которая давно враждует с фермой Каменного Поля. Слухи о “войне” ферм известны даже жителям Голдшира, и они внимательно следят за развитием сообщений, особенно в последнее время всех интересует завязавшийся роман между детьми конкурентов. Посреди виноградников любят уживаться боровы из леса.

Причал Джерода (Jerod's Landing)

На южном краю леса, у реки, расположен причал. Он захвачен Братством Дефиаса, и они используют его, чтобы отправлять из Эльвина свое награбленное. Это место усиленно охраняется, чтобы никто не посмел помешать контрабанде. Вывозом ворованного руководит Дефиасский Мастер Доков (Dockmaster).

История

Лес был захвачен Ордой в течение Первой войны вместе с Городом Стормвинд, и его ресурсы помогли дальнейшим нападениям орков на севере. Когда Альянс отвоевал Стормвинд, он также освободил и Эльвин. С солдатами Альянса, патрулирующими область, Эльвин процветал с конца Первой войны и остается мирной и богатой территорией на замученном войнами континенте.