http://s61.radikal.ru/i171/0907/f9/d3b7eb417e76.jpg

Общая информация

Поселения:

Орда: нет

Альянс: Крепость Нетергард

Нейтралы: Зараженный Шрам, Крепость Страшной Кувалды, Виток Змеи, Алтарь Штормов, Застава Страшной Кувалды

Инстант: нет

Население:

Орда: нет

Альянс: в основном люди и эльфы

Нейтралы: демоны (Лорды Ужаса, Хранители Рока, Осквернители, Адские гончие), дренеи Потерянные, кровавые эльфы, огры Страшной Кувалды, орки и демонические орки при Пылающем Легионе, черные драконы, басилиски, призраки, гиены, стервятники, скорпиды, демонический кабаны

Правители:

Орда: нет

Альянс: Тас’Ранан (Крепость Нетергард, не введен в WOW)

Нейтралы: Лорд Каззак (Lord Kazzak) (Зараженный Шрам), Разеликх (Вершина Осквернителя), Грол Разрушитель (Крепость Страшной Кувалды), Архимаг Аллистардж (Виток Змеи), Леди Севин (Алтарь Штормов)

Языки: Общий, Эредан, Слабый Общий (Low Common), Оркский, Талассиан

Территория: Спорная

Теперь эта никуда не годная земля считается домом лишь для нескольких самых сильных и жестоких существ, и не содержит на себе никаких поселений, кроме Нетергарда. Магия, которая просочилась через Портал Тьмы, деформировала Сожженные Земли, превратив их в неплодородную пустыню. Эта область не выглядит привлекательной для многих форм жизни.

Люди и культура

Существует всего лишь одна дорога в Сожженных Землях, которую охраняют на севере мрачные маги и паладины Крепости Нетергард. Их незавидная задача тяжела - наблюдать за Порталом Тьмы, охранять остальную часть континента от демонов на юге и защищаться от племен огров, которые бродят по пустыне. Пара кровавых эльфов, в надежде найти источник демонической магии, пришли сюда, чтобы проводить эксперименты на местной дикой фауне, которая оказалась поражена магической порчей близостью к Порталу Тьмы. Тут же рыскают дренеи Потерянные, ищущие способ вернуться на свою родину, Дренор.

После поражения Пылающего Легиона в конце Третьей Войны, его оставшиеся силы во главе с гигантским демоном Лордом Казаком (Lord Kazzak) обосновались во Сожженных Землях. И до сих пор они остаются там, в области, названной Зараженным Шрамом, в ожидании повторного открытия Портала Тьмы. По слухам, как только Портал будут вновь открыт, Казаак и его армия отправятся в Чужеземье - бывшую родину орков мир Дренора, разорванный на части множеством порталов, открытых шаманом Нер'зулом и теперь оккупированный демоническими силами, ведомыми предателей ночным эльфом Иллиданом.

Разеликх (Razelikh), также известный как Разеликх Осквернителя или Рак'ликх (Rakh'likh). - могущественный повелитель ужаса и повелитель Сожженных Земель выше Зараженного Шрама.Трое существ: Грол Разрушитель (Grol the Destroyer), Леди Севин (Lady Sevine) и Архимаг Аллистардж (Archmage Allistarj) защищают своего мастера. В обмен на свое служение Разеликх предоставил каждому из них почти неограниченную власть в пределах Сожженных Земель. Каждый из них носит одну треть амулета, ключи к архидемону. Части амулета настроены с жизненной силой демона, предоставляя его носителям бессмертие. Есть только один способ нанести поражение лорду демонов и его фаворитам: сковать оружие, на котором будет выгравировано настоящее имя зверя-демона.

Помимо орков через портал также проникли и огры Страшной Кувалды. В отличие от орков, они решили остаться в Сожженных Землях. После Третей войны маги Нетергарда стали полагать, что огры стали служить демонам, поэтому они и стали нападать на крепость и всех представителей Альянса и Орды поблизости. Вскоре на территории Сожженных Земель стали появляться следы деятельности темных культов.

Теремус (Teremus) - очень сильный черный дракон, живущий в пагубных Сожженных Землях. Он ответственен за вербовку Черных Драконов и драконоподобных (Dragonspawn) в Личную Охрану Ониксии.

География

Погода здесь сухая и жаркая в течение дня и очень холодна по ночам. Горы блокируют любую влажность, которая может придти с Болот Печали на севере, и никакие реки не текут по этой земле. С восточного побережья иногда приходят штормы с моря, но эти ливни так быстро заканчиваются, что вода попросту стекает с твердой земли назад в море. Однако здесь постоянно сверкают молнии.

Портал Тьмы (Dark Portal)

Портал, который начала войну, был построен магом и хранителем Медивом, контролируемым духом Саргераса. Портал расположен на юго-востоке Сожженных Земель. До сих пор еще можно увидеть гигантские статуи фигур, закутанных в робы, по сторонам сооружения и фиолетовую циркулирующую массу магической энергии, связью с Чужеземьем. Область вокруг портала черна и оцарапана от взрыва, который разрушил портал несколько лет тому назад. И все же поток энергий резонирует со злым треском.

Гарнизонный Арсенал (Garrison Armory)

Гарнизонный Арсенал - жизненно важные шахты для Альянса рядом с крепостью Нетергард. Здесь трудятся шахтеры, чтобы собрать драгоценные ресурсы и полезные ископаемые. Эти ресурсы часто отправляются в Даркшир в обмен на другие продукты, которые необходимы крепости Нетергард, и от работы шахты зависит жизнь обитателей крепости. Но с недавними событиями ресурсы Сумрачного Леса стали истощаться, а поставкам начали нападать орки из Стонарда.

Города и поселения

Неприветливая земля стала домом для очень злых и мощных существ, в том числе и для остатков Пылающего Легиона, которые нашли убежище в пределах Зараженного Шрама – большой территории на юге, которая пострадала от порчи демонов еще больше, чем остальная часть Сожженных Земель.

Эта пустыня все еще хранит следы от бесчисленных сражений трех войн, по сути, вся эта земля – поле битвы, и остатки павших армии можно найти повсюду, несмотря на работу песков пыли и времени.

Крепость Нетергард (Nethergarde Keep)

Крепость Нетергард - дамба, сдерживающая зло - и замок, полный людей, которые всегда на чеку. Крепость была построена Архимагом Хадгаром после первой войны. Сам архимаг повел экспедицию в Дренор после второй войны и потерялся там, на другой стороне. Маги, которые живут в Нетергард е сегодня, служат в дань его памяти. Они продолжают проводить исследования, связанные с Порталом Тьмы.

Эта крепость среднего размера находится на севере Сожженных Земель, охраняя единственную дорогу в этом регионе. Её маги и воины (многие из воинов - паладины) никогда не веселятся, они продолжают постоянную борьбу против демонов и огров. Некоторые могут подумать, что они проигрывают, но стражи продолжают бороться, чтобы защитить остальную часть Азерота от сил Лорда Каззака. Тас’Ранан (Thas’ranan) и Лорденсон (Lordenson) разделяют лидерство, первый управляют магами, а второй - воинами. Они редко имеют разногласий, но когда вспыхивает ссора, то можно убедиться, что люди крепости - это бочка с порохом. Но пока дисциплина в крепости железная, и любое нарушении правил может привести к заточению в тюрьме Стормвинда Стокадах (Stockades).

Зараженный Шрам (Tainted Scar)

Зараженный Шрам - большое пространство на юго-западе Сожженных Земель, которое служит домом для многим оставшихся сил Пылающего Легиона после Третьей войны. Эта область покрыта толстым, мерзким туманом, от которого некоторые слабые люди могут даже задохнуться, если рискнут подойти достаточно близко. Демоны, живущие здесь, исковеркали эту уже обремененную землю своей энергией. Много людей полагают, что лорд Пылающего Легиона, Страж Рока Казаак проживает здесь, скрываясь в ядовитом тумане, но немногие вернулись отсюда, чтобы рассказать о подробностях.

Вершина Осквернителя (Rise of the Defiler)

Логово Разеликха находится наверху самой высокой горы в Сожженных Землях - Вершине Осквернителя. Единственный путь туда - с помощью телепортирующихся рун около горы, но для этого необходим амулет, части которого хранятся у 3-х могучих слуг демона.

Рыцарь Смерти Илифар (Ilifar) был однажды благородным человеком, пока не услышал темный призыв Короля Мертвых в своих мыслях. Манящий зов привел его на север, где он стал коварным злым воином на службе у Нер'Зула. Ему стали подчиняться силы смерти и холода, но в обмен на его душу. После предательства Короля Мертвых он примкнул к Пылающему Легиону, став элитным защитником мощного демона Разеликха. Привратник Ада Фелкалар (Felcular the Felguard) - еще один чемпион Разеликха, также готовый бороться до смерти за своего хозяина.

Алтарь Штормов (Altar of Storms)

Алтари Штормов были созданы колдуном Гал'даном, чтобы направлять демонические энергии для темных ритуалов, таких как создание огров магов. Один из таких алтарей остался на западе Сожженных Земель, здесь стали проводить ритуалы колдуны Присягающие Тени (shadowsworn) под руководством могучей колдуньи-оркчихи Леди Севин (Lady Sevine).

Крепость Страшной Кувалды (Dreadmaul Hold)

Крепость Страшной Кувалды - главный лагерь мощных огров Страшной Кувалды в северо-западном углу Сожженных Земель. Здесь можно найти их лидера – кровожадного Грола Разрушителя (Grol the Destroyer)

Застава Страшной Кувалды (Dreadmaul Post)

Еще одна база для огров Страшной Кувалды в центре пустыни. Они остались жить близко к Порталу Тьмы. Они продолжают поддерживать свое присутствие в области рядом с порталом. Иногда рядом с заставой можно встретить блуждающих дренеев. Эти дренеи ищут путь домой, в Дренор, а также ищут любого, кто может помочь их народу.

Виток Змеи (Serpent's Coil)

Внутри запутанных, так похожих на извивающую змею, сетей пещер чуть южнее Нетергарда скрываются служители демонов. Ии командует падший человек Архимаг Аллистардж (Archmage Allistarj).

История

Эта бесплодная пустыня была однажды частью болота, называемое Черным (Black Morass), очень похожим на Болото Печали. После того, как Медив построил Портал Тьмы, чтобы соединить Азерот с миром Дренора, пришли орки и начали первую большую войну. Тайная магия орков была настоль сильна, что она поглотила болото и оставила лишь сухую красную глину. Когда Альянс разрушил Портал Тьмы, распространение инфекции остановилось, но Сожженные Земли, как теперь их уже называли, уже не смогли излечиться от порчи.

Портал до сих пор цел, и может привезти в Чужеземье - остатки после взрыва родного мира орков Дренора. Крепость Нетергард, застава Стормвинда, в которой служат хмурые маги и паладины, внимательно наблюдает за порталом, и за демонами с ограми, которые хотят воспользоваться энергией портала.