http://s47.radikal.ru/i117/0907/f2/208dc4916570.jpg

Общая информация

Поселения:

Орда: нет

Альянс: Холм Стражей

Нейтралы: Лунный Ручей, Холмы Кинжала

Инстант: Мертвые Шахты

Население:

Орда: нет

Альянс: люди, высшие эльфы

Нейтралы: Братство Дефиаса (в основном люди и гоблины), элементали (пылевые дьяволы), гноллы, големы урожая, кобольды, мурлоки, нежить (зомби, вурдалаки и скелеты), крабы, боровы, койоты, стервятники

Правители:

Орда: нет

Альянс: Гриан Стоутмантл и Капитан Данавин (Холм Стражей)

Нейтралы: Эдвин ВанКлиф (Мертвые Шахты)

Языки: Общий, Гоблинский (Goblin Lang)

Территория: Альянс

Это странное место, Западное Нечерноплодье граничит с Эльвином и населено людьми, но не находится под полным контролем Альянса. Область была украдена прямо из под носа у Стормвинда своим же народом, недовольным политикой Стормвинда. Эта некогда богатая земля была кормилицей Азерота, ее шахты были полны золота, а на полях возделывали пшеницу. Во время Первой войны эту область захватили орки, после Второй войны она была освобождена Альянсом, но шахты и фермы оскудели, а Братство Дефиаса, захватившее Нечерноплодье, лишь ускорило этот процесс. Стормвинд желает вернуть эти земли, но, похоже, что знать Стормвинда не особо заинтересована в этом, и ситуация за последние годы не улучшилась, а скорее даже наоборот – усугубилась, из-за чего произошел исход людей из этого региона в более благоприятный и безопасные земли. Горстка фермеров все еще пробует сохранить свои земли, и некоторые даже дают десятину Стормвинду каждый год, но большинство из них еле выращивают урожай, чтобы прокормить себя. Братство Дефиаса управляет большой частью области, их база находится в южной области у Лунного Ручья.

В Западном Нечерноплодье умеренная погода Эльвина, но здесь свирепствуют холодные ветра с моря на западе, а также из Сумрачного Леса с востока, но все же ветер – это гораздо лучше, чем порча. Южные джунгли Давящего Шипа отделены от прерии высокими горами.

Люди и культура

Обычные люди считают Западное Нечерноплодье страшным местом, где невозможно жить. И в самом деле, оставшееся здесь население пытается выжить из-за дня в день, противостоя угрозам от воров и бандитов. Жители все же проводят небольшие празднования, которые может организовать их бедная община, так как они не получают никакой помощи от Стормвинда. Гарнизон в Холме Стражей - не что иное, как номинальное правление Стормвинда, хотя сил Стормвинда здесь нет, местная милиция сплошь укомплектована местными добровольцами и едва сводит концы с концами.

Воры Братства с другой стороны, очевидно, живут прекрасной жизнью: бандиты могут спокойно здесь планировать свои нападения. Большая часть воров находится в Мертвых Шахтах, которые Братство преобразовало в свою подземную крепость. Там же находятся и инженеры Братства, которые мастерят секретное оружие и големов урожая, которые ныне ходят по огородам заброшенных ферм, пугая всех в округе. Братство укомплектовано не только людьми, среди их рядов много гоблинов и других представителей рас.

На берегу моря живет много мурлоков и крабов-краулеров, в шахтах помимо грабителей Дефиаса можно встретить кобольдов, также Нечерноплодье – дом речнолапых гноллов, часть которых перебралось в Эльвин.

Дикие голодные животные, койоты и стервятники, ранее боявшиеся людей, сейчас бродят по прерии в поисках добычи, причем они могут даже помочь в появлении своей излюбленной пищи - падали. Кабаны, хотя и не хищники по природе, не менее опасны. Сильные ветры создали аномалию, которая привлекла особый вид элементалей-торнадо – пылевых дьяволов.

География

Однажды гордая земля фермеров и пастухов, Западное Нечерноплодье теперь полностью в упадке, главным образом из-за воров, которые узурпировали эту землю. Теперь на этой богатой земле растут в основном только сорняки, а ветер обдувает пустые поля. Когда-то цветущая область медленно, но верно превращается пустыню. Здешняя земля высохла, чернозем превратился в песок золотистого цвета, сильный ветер гонит перекати-поле – эта область теперь похоже на прерию, а не житницу Азерота, какой она была раньше.

Береговая линия (Longshore)

На западе Нечерноплодье плещется голубой океан – бескрайний и опасный. Но многие корабли, пережившие штормы и гигантские водоворот, погибли у берегов Западного Нечерноплодья, просто налетев на скалы у берега. У выживших моряков после кораблекрушения мало шансов выжить, поскольку мурлоки, воспользовавшись сложившейся ситуацией безвластия, оккупировали весь берег. Мурлоки Брак (Brack) и Сларк (Slark) патрулируют берег с севера на юг и обратно. Поговаривают, что на одном из рифов Капитан Сандерс (Captain Sanders) спрятал свои сокровища.

Пыльные Равнины (The Dust Plains)

Пыльные Равнины - самая южная область Западного Нечерноплодья. Равнины населяют гноллы, которые установили по всей территории свои лагеря и захватили заброшенную башню Альянса. На юго-востоке равнины установлена башня Альянса, вокруг которой растет зеленая трава – большая редкость для этой земли. В самом здании обитает человек Клавен Мортвейк (Klaven Mortwake), а люди Дефиаса вокруг башни охраняют сундук, прибывший контрабандой из Сумрачного Леса. Но все эти люди, кроме Клавен – живые мертвецы! Некоторые полагают, что тут не обошлось без магии Вуду Занзила и гоблинов компании Спекуляция.

Холмы Кинжала (The Dagger Hills)

Здесь, южнее Лунного Ручья, базы Братства, за высокими холмами скрывается разбойники Братства, которые грабят и разоряют деревни во всем Нечерноплодье. На западе у побережья, рядом с запасных выходом из Мертвых Шахт, стоит маленький домик, смотрящий на океан. Там живут Стилвеллы, но Джордан оставил свою жену Дафну, отправившись в Айронфордж на встречу кузнецов. Теперь Дафна одна, беззащитная, в то время как злодеи Дефиаса начали нападать на все поселения Нечерноплодья.

Карьер Золотого Побережья (Gold Coast Quarry)

Карьер около моря богат минералами и золотом, но поскольку Альянсу он не нужен, то его теперь разграбляет Братство. Неподалеку от шахт бродит мощный гнолл – Сержант Брашклоу (Ломкий Коготь, Sergeant Brashclaw) и пыльный дьявол Стаубтефель (Staubteufel).

Залежи Джанго (Jangolode Mine)

Залежи Джанго были одним из ключевых источников полезных ископаемых для Стормвинда и Нечерноплодья. Теперь шахту контролирует Братство и их союзники - кобольды.

Водоем Стенделя (Stendel's Pond)

Маленькое озеро на юго-западе от Холма Стражей, вдали от моря, в месте, где не так много воды, а потому это место отчаянно защищают гноллы.

Города и поселения

Воры и бандиты - самая большая проблема здесь, но гноллы и сутулящиеся големы урожая также терроризируют уже измотанных фермеров. Много ферм захвачено Дефиасом, но все же остались и свободные угодья, охраняемые местной милицией из Холма Стражей.

Лунный Ручей (Moonbrook)

Истинные жители этого города сбежали из-за частых набегов Братства. Когда Братство обнаружило Мертвые Шахты к югу от города, оно решило установить там свой лагерь. Братство всячески скрывает свое тайное убежище, хотя это становится всё более трудным делом, поскольку Братство постоянно разрастается. Приближаясь к Лунному Ручью, Вы увидите лишь пустой город с заколоченными окнами и запертыми дверями. Вблизи деревни можно увидеть гигантского стервятника Валтроса (Vultros), пожирающего трупы с местного кладбища.

Холм Стражей (Sentinel Hill)

Это несколько хмурых построек и гарнизонная башня в центре Западного Нечерноплодья с небольшой армией местной милиции, сплоченной Грианом Стоутмантлом (Gryan Stoutmantle) и пытающейся поддержать порядок во всем Нечерноплодье. В основном они ловят членов Братства, которые нападают на деревни Альянса. Солдаты подавлены и измотаны, поскольку их работа трудна, а Альянс утверждает, что он не располагает большими ресурсами для помощи милиции. Они приветствуют помощь от любого, кто им ее предлагает, но, к сожалению, они не могут хорошо заплатить наемникам. Они пробуют защитить фермеров Нечерноплодья, но фермы разбросаны по всей области, и охватить всю территорию просто невозможно. Капитан Данавин (Captain Danuvin), представитель Стормвинда, отказавшийся уйти из Нечерноплодья, занимается остальными проблемами этой территории – гноллами и мурлоками.

Ферма Алекстона (Alexston Farmstead)

Ферма Алекстона в центре Нечерноплодья захвачена Братством, по ней бродят смертоносные механические големы урожая, в том числе и венец творения инженеров Дефиаса – кошмарный Жнец Врагов 4000 (Foe Reaper 4000).

Ферма Солдина (Saldean's Farm)

Эта ферма находится вблизи Эльвина, благодаря чему ее еще не захватило Братство. Хотя поблизости ходят големы Братства, фермер Солдин и его жена упрямо отказываются покидать свой дом, даже несмотря на гибель их любимой собаки от когтей механических монстров.

Маяк Западного Нечерноплодья (The Westfall Lighthouse)

На маленьком острове недалеко от берега на южном краю побережья построен маяк. Здесь никто не живет, вряд ли призрака Капитана пиратов Грейсона (Captain Grayson) у маяка можно назвать живым. Его корабль разбился об скалы совсем неподалеку, поскольку маяк той ночью не работал. Семью смотрителей убили мурлоки по приказу их лидера Старого Глаза Тьмы (Old Murk-Eye), и теперь призрак капитана следит за огнем маяка, чтобы никто не повторил его загробную судьбу.

Ферма Молсена (The Molsen Farmstead), Мертвый Акр (The Dead Acre), Местечко Демонта (Demont's Place), Участок Джансена (The Jansen Stead), Участок Джансена (The Jansen Stead) , Тыквенное поле Фалброу (Fulbrow's Pumpkin Patch)

Владельца этих ферм бежали из Западного Нечерноплодья, спасаясь от Братства. Теперь их земли и дома разграблены, некоторые даже сожжены, разбойники и их големы урожая патрулируют окрестности. Фермер Фалброу и его жена сбежали из своего дома, но они не смогли покинуть Нечерноплодье, устроив себе временное убежище у границы с Эльвином.

Инстант

Мертвые Шахты (The Dead Mines)

Во временя Первой войны, когда Стормвинд был до основания разрушен Ордой, одни из самых богатых золотых шахт, названных позже Мёртвыми, были разорены и покинуты. Прошло много лет, и теперь братство Дефиаса превратило лабиринт запутанных подземных катакомб в своё тайное прибежище. Ходят слухи, что эта воровская банда заключила тайный договор с гоблинами, чтобы те помогли им построить в самых недрах Мёртвых Шахт ужасное оружие, способное разрушить Стормвинд – гигантский корабль-левиафан с множеством пушек. Так же, если верить слухам, вход в логово Братства находится в тихой, скромной деревушке Мунбрук.

Здесь трудится сам Эдвин ВанКлиф – предводитель Братства. В его услужении много работников, инженеров, моряков, бандитов и разбойников – всяких рас, но в основном людей и гоблинов. Так, гоблин Джилнид (Gilnid) - главный литейщик и сталевар, поставляющий железо для супер-оружия из Гоблинской Литейной (Goblin Foundry), а Снид (Sneed), гоблин на шредере-шинковщике, ответствен за древесину, переработанную в Комнате Мачт (Mast Room). Гоблин Зеленокожий (Greenskin), капитан судна; его первый помощник таурен мистер Смайт (Mr. Smite) и Куки (Cookie),трусливый мурлок-повар – все эти бандиты находятся вместе с ВанКлифом в Бронированной Бухте (Ironclad Cove), где стоит уже почти готовое оружие возмездия. Изредка домой в шахтаы заглядывают бандиты Брейнвошед Знатный (Промывщик Мозгов, Brainwashed Noble) и Мариса ду'Пэйдж (Marisa du'Paige).

Шахты – не только прикрытие и место для строительства корабля, но источник золота для взяток, поэтому здесь работает целая команда шахтеров под руководством Джонсона (Miner Johnson). В прошлом в шахтах произошел обвал, поэтому здесь обитает несколько призраков погибших шахтеров Альянса. Прораб Тайстлнетл (Жгучий Чертополох, Foreman Thistlenettle) – один из погибших неуспокоенных, раньше был дварфом из гильдии Исследователей.

Вход в глубокие копи охраняет Рхахк'зор (Rhahk'zor) - огр-прораб, отвечающий за строительные проекты ВанКлифа. Сложно предположить, как ВанКлиф нашел этого огра, однако есть одно предположение. Во время Первой Войны дочь Блекхенда, Грзельда (Griselda) сбежала в эти шахты вместе со своим возлюбленным, лидером огров, Туроком (Turok) и его кланом. Блекхенд приказал уничтожить всех в Мертвых Шахтах, но возможно в этой резне Рхахк'зору удалось выжить. Также во времена Первой войну в этих шахтах ограми был захвачен в плен чемпион Альянса Андуин Лотар.

История

Когда некоторые территории Азерота захватили орки, мертвецы или демоны, Западное Нечерноплодье пало от своих же людей вскоре после Второй войны. Братство Дефиаса во главе с Эдвином ВанКлифом пытается захватить Стормвинд, оно выбрало Западное Нечерноплодье в качестве своей базы, где они планируют свои операции. Фермеры, не успевшие отправиться от нападений Орды, не смогли оказать достойное сопротивление бандитам. Вскоре большинство жителей Нечерноплодья покинули свои города и фермы, а на их место пришли бандиты,

Правители в Стормвинде считают другие проблемы более приоритетными, нежели какое-то Братство, они полагают, что когда-нибудь они доберутся и до Западного Нечерноплодья. Они, вероятно, даже не осознают истинной угрозы, которая исходит прямо на их территории.