http://s51.radikal.ru/i133/0907/7f/a8b5983a1fe7.jpg

Население: 300 (несколько представителей ото всех рас)

Правление: нет

Правитель: Виллиден Маршал, лидер экспедиции Маршала

Главные поселения: Убежище Маршала

Язык: Общий

Вера: индивидуальные верования

Ресурсы: химические реагенты, кристаллы, травы, охота, кожа, полезные ископаемые, древесина, горячие источники, артефакты

Принадлежность: нет

На юго-западе Танариса есть два обсидиановых шпиля, покрытые странными рунами. Песок под этими узкими вышками постоянно сдувает ветер, и клиновидные столпы даже не касаются земли, они неподвижно парят в воздухе. Между этими двумя колоннами проходит тропинка в кратер Ун’Горо. Уже с этого места видна часть великой долины внизу, густых зарослей джунглей, скрытых в тумане.

В самом кратере можно повстречать 4,5-метрвых каменных големов, покрытых рунами, похожими на тех, что были на шпилях. Слава богу, они не обращают внимания на посторонних, лишь бы они не отвлекали от их неизвестной никому задачи.

В этих влажных темных джунглях, неотмеченных ни одной карте мира, нет никаких признаков цивилизации, только странные растения и еще более странные животные. В основном это рептилии, дикие и агрессивные, нападающие на любого. Они могут прыгать, ползать, летать, а от шагов отдельных тварей сотрясется земля.

Посреди горячих болот и туманных джунглей все же есть один лагерь. Команда исследователей во главе с человеком по имени Маршал Виллиден пришли в кратер для изучения удивительной природы этого места. Их первый лагерь был уничтожен местными зверюшками, и теперь они скрываются возле пещеры на севере, где естественный ландшафт предоставляет им защиту. Это настоящие энтузиасты своего дела. Они должны изучить здесь все, что смогут, и этим они заняты постоянно. И не похоже, что они скоро свернут свой лагерь, ибо у этой земли очень много секретов, на которых не видно ответа.

Народ и культура

В кратере Ун'Горо нет никаких местных разумных жителей. Да, ни древних городов троллей, ни варварских курганов огров, ни грубых деревень гноллов, палаток кобольдов или лачуг мурлоков. Ничего, если Вы не считать улей силитидов на юге. Поселением можно назвать разве что Убежище Маршала, пещеру на севере, где живет экспедиция Виллидена на время ее пребывания в кратере. Все, чем обладают участники экспедиции - ветхие навесы для хранения вещей и общая палатка, чтобы скрываться от дождя.

Экспедиция Маршала - редкая разношерстная группа, состоящая из различных рас, Орды и Альянса, и ни один не хранит в себе предубеждений или ненависти друг к другу. Они отложили свои различия ради получения знаний и исследований.

География

Кратер Ун'Горо, как и следует из названия - большой кратер. Это не какая-то простая долина или высушенное дно озера. Как будто какой-то гигант взял и выкопал большой кусок земли с поверхности Азерота. Возможно, это и в самом деле было так. По легендам Ун'Горо использовали титаны в качестве открытой испытательной площадки для их творений. Возможно, это место после их ухода оставалось полностью неизменным по истечению всех этих эр.

Почти весь кратер покрыт непроходимыми джунглями. Юго-восток и север охвачен болотами, в то время как запад более сухой. Речушки, текущие из подземных источников, покрывают все плато.

За исключением вулканической области в центре кратера, земля полна жизни. Рептилии огромных размеров бродят по лесу и охотятся на обезьян, силитидов и друг на друга. Рапторы живут в основном на юго-востоке, в то время как западная сторона населена главным образом стегодонами и смертодонами. Чудовищные дьяволосавры бродят на всем протяжении кратера, но, к счастью, этих огромных ящеров немного и они живут по одиночке, вдали друг от друга. Стены кратера содержат многочисленные маленькие пещеры, где живут птеродаксы, нападающие на любое увиденное им существо, но, опять же к счастью, эти летающие ящерицы трусливы и сбегут от более смелого противника.

Самые интересные жители кратера - шагающие растения, кровавые лепестки (bloodpetals). Они ходят на своих тернистых ветвях, приспособленных для движения, но зачем им двигаться, никому еще не известно. Они только блуждают с места на место, иногда в группах, иногда одни. Цветы обычно игнорируют чужаков, если те не подойдут слишком близко, а тогда растения начнут защищаться своими шипами.

Кряж Огненного Пера (Fire Plume Ridge)

В центре кратера над листвой возвышается группа черных как ночь вулканов: кряж Огненного Пера. Джунгли здесь обрываются, вся растительность здесь сожжена потоками лавы и горячими гейзерами. Дикие огненные элементали ходят по склонам вулканов, лишь они способны выдержать столь жаркий и удушающий климат. Лава, должно быть, соприкасается с подземными потоками на западе, поскольку в том направлении находятся кипящие озера, окруженные густым паром, с подводными гейзерами.

Смоляные Ямы Лаккари (Lakkari Tar Pits)

В северо-центральной области мало деревьев, зато много этих любопытных озер черной смолы. Существа, которые оказываются слишком близко, застревают в смоле и погибают в ее темных глубинах. Кости, возможно, тысяч рептилий и прочих животных хранятся на дне этих водоемов, и возможно среди этих остатков есть очень-очень древние экземпляры.

Тропа Ужаса (Terror Run)

Юго-западная часть Ун'Горо является родиной самых мощных и самых смертоносных существ во всем кратере, включая ужасного стегодона, благодаря чему это место и получило такое страшное название. Здесь расставлены странные камни, возможно перенесенные от некоторой древней цивилизации, пока еще никому неизвестной. Это могли быть реликвии титанов, но из-за хищников подойти и изучить эти реликвии не представляется возможным.

Города и поселения

Единственное поселение здесь - Убежище Маршала, хотя в кратере есть еще много интересных мест.

Грибковая Скала (Fungal Rock)

По северо-восточной стене кратера, недалеко от убежища Маршала, находится этот комплекс пещеры, где живут дикие обезьяны Ун'горо. В этом регионе не так много млекопитающих, и потому ясно, с чего эти гориллы столь безжалостно защищают свою территорию, прогоняя любых рептилии, не говоря уже о менее больших существах. Член экспедиции Маршала по имени Кара Ремтрэвел (Kara Remtravel) посвятила себя изучению этих обезьян, для этого она построила механическую обезьяну, дабы получить более глубокий взгляд на их общество.

Убежище Маршала (Marshal’s Refuge, 50)

Группа Виллидена основалась в пещерах на севере Ун'горо. Эти стойкие исследователи живут весьма неприхотливо, поскольку они полностью заняты изучением кратера. Хотя у них есть все средства, чтобы сделать жизнь в этом поселении лучше, но никто из них не потрудился потратить времени на это, вот так они завалины работой. Если уж вы хотите посетить это место, то не забудьте перед этим запастись припасами, ибо экспедиция имеет только минимум того, что им нужно, дабы поддерживать их работу.

Скатывающийся Шрам (Slithering Scar)

Дом для насекомообразных силитидов, которые, как обезьяны кратера, очень рьяно охраняют свою территорию. Они нападают на все, что приближается к их улью, со свирепостью дьяволозавра. Их улья находятся в южной части области, и они все переполнены этими тварями, каждый размером с человека. Они умнее других местных животных - при атаке они явно используют тактические приемы.

История

Члены экспедиции Маршала говорят о легендах, в которых кратер Ун'горо - нечто вроде плавильни, где титаны создавали первые расы. Титаны, возможно, помещали результаты своих трудов в это плато, чтобы просмотреть, способны ли они выжить в этом мире. Когда титаны покинули Азерот, последним их экспериментов стали большие рептилии, которые населяют это место до сих пор. Их явный размер и сила, а так же удаленность кратера от других цивилизации, надежно сохраняет область от внешних факторов.

В самом ли деле это место создали титаны или нет - не известно. Но геологи и ученые говорят, что единственный способ, с помощью которого должна была получиться в природе такая низменность - гигантское воздействие извне нашего мира. Присутствие хребта Огненного Пера в центре Ун'горо, откуда ключом льется литая земля, возможно, объясняется падением древнего метеора, что подтверждают эту теорию. Но все же, если это так, то почему не пострадала ни одна из ближайших областей? И почему в этом месте появились столь странные существа, которых нет нигде в мире?