http://i018.radikal.ru/0907/3e/c2771cf07015.jpg

Столица: Ночные Небеса (2 000)

Население: 5 000 (85% ночные эльфы, 8% дриады, 5 % таурены, 2% хранители рощи)

Правление: Религиозная иерархия

Лидеры: хранитель рощи Ремулос (Remulos)

Языки: Дарнассиан, общий, оркский, таур-аш

Веры: Древние, друидизм, Элун

Ресурсы: Текстиль, древесина, вода

Принадлежность: обособленный нейтралитет, хотя ближе к стороне Альянса

Лунная поляна - одно из самых необычных мест Калимдора. Здесь растут леса, нетронутые демонической инфекцией, они стары как мир, но что еще более важно - они не видали войны. В отличие от любого другого региона на Калимдоре, Лунная поляна - мирное, спокойное место; друиды выгоняют отсюда любого, кто попытается осквернить лес или начать драку. Лунная поляна стала мирной территорией для встреч Альянса и Орды, также сюда направляются друиды-таурены, чтобы учиться у ночных эльфов искусству общения с природой. Здесь успокаивающая и прохладная атмосфера, хотя тут не так холодно, как в Темном Побережье или Ледяных Ключах. Много путешественников приезжает сюда просто для того, чтобы испить кристально чистую воду из Озера Элун'ара. Друиды также торгуются экзотическими тканями, например лунной тканью, поставляемой соседними фурболгами Деревянной Пасти.

Народ и культура

Несмотря на мирное спокойствие Лунной Поляны, многие друиды живут в напряжении. Неизвестный противник недавно что-то сотворил со знаменитым лидером друидов, Малфурионом Стормрейджом, и с тех пор он находится в своего рода коме. Осознавая, что у Круга Ценариона есть враг, достаточно мощный, что он смог вывести из строя их лидера, друиды становятся все более и более тревожными и подозрительными.

Есть и иная причина для волнений: новое Мировое Дерево оказалось столь же стабильным, что и наземные мины гоблинов. Друиды уже нашли много внешних источников коррупции в Телдрассиле - что означает, что вероятно существуют источники заразы и внутри древа. Несмотря на все эти заботы, друиды живут здесь в полной безопасности.

География

Непроходимое кольцо высоких гор запечатывает Лунную Поляну от Темного Побережья на западе, хотя по воздушному маршруту до Аубердина тут как рукой подать. Город Ночные Небеса построен у вод Озера Элун’ара в центральной Лунной Поляны. В несколько минут неспешной прогулки к западу от него стоит Святыня Ремулоса. Здесь, рядом с городом смертных, живет отец расы дриад и хранителей рощи. Довольно странное место для божества, но очевидно Ремулос считает, что в эти темные времена ночные эльфы нуждаются в помощи, которую больше не может им предложить его отец.

На юго-западе поляны находится единственный вход и выход из этого места (если не брать в расчет гиппогрифов или магии): туннели фурболгов Деревянной Пасти.

Озеро Элун’ара (Lake Elune’ara)

Мерцающая вода огромного озера в центре Лунной Поляны, кажется, источает звездно-лунный свет, что подарило этому водоему столь легендарное название. Возможно, вода благословлена самой Элун, ибо она одна из самых чистейших и полезнейших на континенте, и друиды позволяют путникам набирать фляги из озера.

Города и поселения

Единственное главное поселение в поляне - Ночные Небеса, но многие друиды, Стражи и дриады живут в меньших лагерях за городскими стенами. Кроме того, еще есть несколько постоянных застав возле холмов для охраны спящих друидов.

Ночные Небеса (Nighthaven)

Одно из самых безопасных мест в Калимдоре, город Ночные Небеса населен почти исключительно друидами, что также делает его одним из наиболее сконцентрированных источников магической силы в Азероте.

Святыня Ремулоса (Shrine of Remulos)

Святыня - дом гостеприимного Хранителя Ремулоса. Многие младшие друиды обращаются к нему, сыну легендарного полубога Ценариуса, за советом.

Логове-на-холме Стормрейджа (Stormrage Barrow Dens)

Наряду с Малфурионом здесь отдыхают многие другие мощные друиды, и все они не могут очнуться ото сна. Вход охраняется Стражами, они расстроены и неуверенны в себе, ведь они имеют дело с невидимым и мощным противником, умудрившимся разорвать связь разума Малфуриона от его физической формы.

История

Бывший дом полубога Ценариуса и бывшая столица эльфов купается в вечном лунном свете. Ночные эльфы с благословения Элун построили здесь целый город для друидов после разрушения Колодца Вечности; логово-на-холме было сотворено как место отдыха для друидов, где они могли бы дремать в их путешествии в Изумрудный Сон. В течение Третьей войны Легион попытался вторгнуться в зачарованные леса, но потерпел неудачу. Потому эта земля и осталась незараженной. Успешная защита Лунной Поляны была приписана силе и стратегическому уму Малфуриона Стормрейджа, самого великого из друидов. Но с потерей Малфуриона все ночные эльфы волнуются о своей безопасности, и теперь многие взоры устремлены на Ремулоса.