http://i011.radikal.ru/0907/91/c9966cd6213d.jpg

Население: 9 500 (44% сатиры, 23% демоны, 15 % фурболги, 11% ночные эльфв, 6% таурены, 1% остальные расы)

Главные поселение: нет

Языки: эредан, общий, дарнассиан, урсиний

Вера: Пылающий Легион, Элун

Ресурсы: Охота, древесина

Принаджежность: Пылающий Легион

Стоит зайти в Фелвуд, демонический лес, и вы почувствуете запах порчи, не говоря о том, что вы воочию увидите ее. Деревья этого однажды красивого леса теперь искривлены и изранены, они могут конкурировать по уродству с лесом Чумных Земель Лордерона, и даже выиграть в этом бесславном конкурсе - главным образом потому, что некоторые из зараженных растений и деревьев все еще живы. Погода здесь не столь отлична от оной Ашенваля, за исключением того, что здесь тяжелее дышать. Хотя воздух и не ядовит, но над территорией витает грязный туман, и вряд ли жизнь в таком месте полезно для здоровья. Переполненные демоном земли Фелвуда - одно из тех мест, где очень легко нарваться на приключение - почти каждый акр леса населен своего рода монстрами. Местная главная дорога более-менее безопасна, на ней можно столкнуться со случайными бедными больными животными.

Народ и культура

Помимо Изумрудного Убежища по всему лесу рассеяны мелкие группы друидов, тестирующие новые бальзамы на больных растениях. Это важно, поскольку в Фелвуде растет несколько видов необычных трав, которые, будучи здоровыми, очень полезны для заживления и укрепления организма. Тут трудятся не только друиды Альянса, но и Орды, и часто увидеть, как они сотрудничают друг с другом. Будучи находясь вблизи с Лунными Полянами, границы между фракциями кажутся менее четкими. Когда сам воздух пронизан отчаянием, любой не связанный с демонами здесь кажется другом.

Северная часть Фелвуда принадлежит фурболгам Деревянной Пасти (Timbermaw), и они дружелюбнее многих других своих собратьев. Если уничтожить нескольких развращенных фурболгов племен Мертвого Леса (Deadwood) и Демонической Лапы (Felpaw), то лидеры Деревянной Пасти могут предоставить доступ к своей туннельной системе, через которую можно попасть из демонического леса в Лунные Поляны или Ледяные Ключи. Поговаривают, что в тех лабиринтах была дорога и на гору Хиджал, но фурболги блокировали тот путь.

География

На западе Фелвуда возвышаются горы Хиджала, а на востоке - Темного Побережья. Ряд пещер на севере ведут к Ледяным Ключам и Лунным Полянам. Ашенваль растет на юге, и с каждым днем граница Фелвуда наступает на территорию ясеневого леса, поскольку порча земли расширяется, медленно, но верно.

Вода здесь - если ее можно назвать еще водой - зеленая слизь, и вряд ли найдется глупец, который попробует ее на вкус. В центре Фелвуда расположено огромное озеро этих отбросов, с несколькими речушками и потоками, текущими по всему лесу. В лесу можно встретить несколько меньших водоемов, возможно, некоторые из них используются в экспериментах колдунов или демонов.

Большая река делит этот регион пополам. Эта река кормит большое количество живой слизи. Медведи, олени и волки здесь поголовно заражены и агрессивно настроены к каждому. Большинство других животных также не избежали заразы, но, странно, птицы не кажется пострадавшими. Возможно, птицы нашли источник чистой воды или они достаточно умны, чтобы избегать местных рек и озер. Признаки демонической заразы у животных очевидны сразу: с отдельных частей тела у них свисает плоть, что делает их похожими на зомби. Эти бедные животные все еще живы, однако они мучаются от постоянной и ужасной боли.

Водопад Кровавого Яда (Bloodvenom Falls)

На восточной стороне Фелвуда, у центра леса, шумит водопад зеленой жижи, который кормит все реки и другие водные объекты области. Наверняка причиной загрязнения стали демоны. У водопада можно столкнуться с живыми илами и слизью, и кажется, что им нет конца. Здесь есть также “элементали” из этой слизи, отвратительные чудовища, но были ли они раньше водными элементалями? В любом случае, это не самое подходящее место для пикника.

Долина Раздробленного Шрама (Shatterscar Vale)

В то время как большая часть территории Фелвуда является хоть и зараженным, но лесом, большинство деревьев здесь было полностью уничтожено. Огромные обугленные кратеры уродуют эту землю - место, где в Третьей войне приземлились инферналы. Это действительно ужасное место - отряды осквернителей и инферналов до сих пор бродят по долине.

Города и поселения

Сатиры, демоны и культисты - основные жители Фелвуда, но ночные эльфы вовсю противятся этой инвазии. Орда в перспективе также заинтересована в этой территории.

Пост Кровавого Яда (Bloodvenom Post , 200)

Эта маленькая, но хорошо охраняемая застава служит единственным местом отдыха для членов Орды в области. В заставе живут в основном таурены, но также тут присутствует немало орков. Охранники постоянно борются с демонами Джеденара, поскольку эта застава расположена слишклм близко к границам демонического города.

Деревня Мертвого Леса (Deadwood Village, 725)

Будучи домом племени фурболгов Мертвого Леса, эта лагерная стоянка состоит из грубых палаток и простых деревянных структур. Тем не менее, это один из двух самых больших лагерей развращенных фурболгов, и здесь опасно находиться посторонним.

Изумрудное Убежище (Emerald Sanctuary, 500)

Изумрудный Круг, ответвление от Круга Ценариона, обеспечивает безопасность этого места, этого убежища для всех живых существ Фелвуда. В то время, как большинство друидов здесь - ночные эльфы, здесь живет небольшое количество тауренов, которые торгуют информацией и изучают со своими союзниками-эльфами природу Фелвуда. Изумрудный Круг уважает Ценариуса, и многие из его членов верят, что он вернется в этот мир в новом теле. Ночной эльф-друид по имени Эридан Голубокрылый (Eridan Bluewind) является лидером этого маленького лагеря.

Деревня Демонческой Лапы (Felpaw Village, 650)

Этот самый большой в Фелвуде лагерь развращенных фурболгов находится на северо-западе от главной дороги. Фурболгами командует вождь Кровавая Пасть (Chieftain Bloodmaw), он постоянно находится в окружении своих сильных телохранителей. Племя Демонческой Лапы еще более опасно, чем фурболги Мертвого Леса. Также в лагере скрываются сатиры.

Лес Застывших Деревьев (Irontree Woods)

К северу от водопада Кровавого Яда и долины Раздробленного Шрама раскинулась маленькая лесная поляна, где теперь обитают развращенные древние. Друиды поговаривают, что иногда тут бродит дух павших древних. Здесь также располагаются древние эльфийские руины с одной неповрежденной скульптурой, но твари поблизости не дают исследовать это место более детально.

Лощина Нефритового Огня (Jadefire Glen, 425)

Эта большая лагерная стоянка сатиров - самое большое сообщество сатиров вне Джеденара. Лагерь расположен к северу от деревни Мертвого Леса и к югу от Джеденара.

Тропа Нефритового Огня (Jadefire Run, 275)

Другой большой лагерь сатиров, Тропа Нефритового Огня, вероятнее всего - база для нападений на соседних фурболгов Деревянной Пасти. Расположившись вблизи у деревни Демонической Лапы, сатиры наверняка являются источником безумия племени Демонической Лапы, и, похоже, у них есть планы на развращение или даже убийства племени Деревянной Пасти.

Джеденар (Jaedenar, 3 500)

Про Джеденар уже придумали много зловещих легенд. Однажды в этом логове в холме спали друиды, но потом сюда проникли члены Теневого Совета. Колдуны убили спящих друидов и переименовали это место в честь своего хозяина, Кил'джедена. Фел’дан, текущий лидер Теневого Совета, связался с повелителем ужаса Бейнхоллоу (dreadlord Banehollow) внутри Крепости Тени (Shadow Hold), бывшей самой большой усыпальницей . Архимонд поручил Бейнхоллоу в Третьей войны создание сети фанатичных шпионов, которая должна была ослаблять и развращать народы смертных. Большинство живущих здесь - сатиры, но есть множество других демонов и смертных, служащих Легиону.

Поляна Когтистой Ветви (Talonbranch Glade)

Маленькое село ночных эльфов в глуши Фелвуда – многие могут даже не заметить его. Это единственное место в Фелвуде, где имеется насест для гиппогрифов.

Логово Деревянной Пасти (Timbermaw Hold, 1 250)

Если помочь фурболгам Деревянной Пасти в уничтожении их падших собратьев Мертвого Леса и Демонической Лапы, то в благодарность вы можете войти в их город. Логово Деревянной Пасти впечатляет - он полностью находится под землей и представляет собой разветвленную систему туннелей, внутри которой можно есть также простые деревянные дома. Здесь проходит дорога к Лунным Полянам и Зимним Ручьям; очевидно, здесь есть туннели и в Азшару и гору Хиджал, но фурболги перекрыли к этим регионам подступ. Эти фурболги часто сотрудничают с друидами Лунных Полян, они были и остаются одними из самых верных союзников ночных эльфов.

История

Будучи раньше красивым холмистым лесом, Фелвуд очень походил на современный Ашенваль до прихода Пылающего Легиона. Во время Третьей войны эта область стала стартовой площадкой, откуда демоны призывали своих инферналов для осады горы Хиджал, а также местом нескольких кровавых сражений. Опустошение навсегда поселилось в этой земле, многие демоны решили остаться здесь после поражения Архимонда. Недавно несколько храбрых искателей приключений из Альянса и Орды установили в лесу свои лагеря, но главная сила, выступающая здесь против присутствия демонов - друиды Лунной Поляны. Друиды потеряли многих своих товарищей при резне в Логове-в-Холме, и эта трагедия крайне сильно разгневала почитателей леса.

Фел'дан (Fel’dan)

Этот древний орк с годами не потерял ни толики своей силы, он носит окровавленные одежды и страшное на вид лезвие.

Со смертью Гул'дана остатками Теневого Совета стал управлять Фел'дан. Этот колдун вновь установил связь с Пылающим Легионом, заключив договор с лордом Бейнхоллоу в интересах Теневого Совета, распространяя порчу Фелвуда в другие области. Фел'дан стремится развратить дом друидов Лунную Поляну, но к настоящему времени его планам мешают Изумрудный Круг и Ремулос, могущественный сын Ценариуса.

В бою Фел'дан посылает на противника своих двум суккуб, Муру (Moora) и Силию (Salia), в то время как сам он обрушивает на головы врагов смертоносные заклинания с расстояния.