http://s41.radikal.ru/i094/0907/f0/19b1cdaed434.jpg

Столица: Дарнассус (15 000)

Население: 24 000 (85% ночные эльфы, 6% фурболги, 5% дриады, 3% люди, 1% другие расы)

Правление: Избираемый совет

Лидеры: Высшая Жрица Тиренд Виспервинд, Архидруид Фандрал Стегхелм

Главные поселения: Дарнассус (13 000), Долнаар (4 000), Алдрассил (2 000), Деревня Рут`Теран (3 000)

Языки: Дарнассиан, общий, урсиний

Веры: Древние, друидизм, Элун

Ресурсы: Золото, охота, кожа, древесина

Принадлежность: Альянс

Гигантское второе Мировое Дерево - чудо света, которое нельзя больше нигде увидеть. В ветвях этого громадного древа расположились целые города эльфов, но здесь также живут и менее дружелюбные существа. Расположенный на острове, неподалеку от Темного Побережья, Телдрассил изолирован от остальной части Калимдора, и в потому это спокойное и безопасное место. Телдрассил всеми известен благодаря тому, что на нем построен Дарнассус, культурный центр расы ночные эльфов и одного из самых внушительных городов этого мира. Но сразу за воротами столицы начинается дикий лес, хотя и в нем есть другие мирные деревни.

Народ и культура

Здесь царит немного странная атмосфера; жители этого места одновременно беззаботны, радостны, опечалены и встревожены, совсем как друиды Лунной Поляны. Друиды и жрецы Элун прекрасно понимают, что дерево развращается, и обе стороны стараются изо всех сил противиться эффектами порчи, но все с минимальным успехом. Что еще хуже и опаснее - друиды и священники начинают обвинять друг друга в случившимся. Сказывается вражда их лидеров - Тиренд и Фандрала. Ситуация еще не достигла того накала, когда эльфы начали выбирать сторону, но с такими темпами все ведет именно к этому.

Помимо присутствия на крое древа сообщества ночных эльфов здесь можно найти несколько лагерей фурлболгов и дикого народа.

География

По большей части вершина Телдрассила - открытый лес, крона напоминает засаженный деревьями остров среднего размера. Дарнассас занимает большую часть западной стороны этого острова, а в лесу спрятаны небольшие городки эльфов. Здесь существуют все формы ландшафта, включая реки, озера и даже невысокие горы.

Озеро Ал’Амет (Lake Al’Ameth)

Над самым большим озером Телдрассила, Ал’Амет, нависла тень порчи дерева. Звери трясины здесь ведут себя крайне агрессивно, а семена соседних озеру деревьев заражены. Этот инцидент исследуют друиды Телдрассила.

Поляна Оракула (Oracle Glade)

На поляне Оракула - растет древнее и таинственное дерево, изображающее медведя с орлом, взлетающим с его спины. Это причудливое дерево появилось без предупреждения, и Круг Ценариона исследует его в надежде понять причину коррупции Телдрассила. Круг предполагает, что когда дерево вырастет в полную высоту, оно может дать сведения о связи между ним и втором Мировым Деревом.

Города и поселения

Алдрассил (Aldrassil)

Деревня Алдрассил находится в центре Теневой Лощины, здесь молодые эльфы учатся гармонии с природой. Этим местом заправляет Тенарон Стормгрип.

Долнаар (Dolanaar)

Расположенный в центре Телдрассила, Долнаар - город ночных эльфов, управляемый Талонкай Свайфтрут. Он похож на Алдрассил в смысле того, что сюда заходит молодые эльфы, начинающие свои первые шаги в этом огромном мире.

Деревня Рут’Теран (Rut’theran Village)

Гавань Рут’Теран расположена у корней великого дерева, эта скромная, но уютная деревня содержит портал, ведущий на вершину могущественных ветвей Телдрассила. Сюда можно придти не только морем, но и по воздуху, ведь здесь также это разводят гиппогрифов, и яйца этих гордых напарников эльфов поступают сюда на сохраниенее со всего Калимдора.

Деревня Звёздного Бриза (Starbreeze Village)

Эта деревня ночных эльфов была захвачена развращенными фурболгами - еще один признак демонической инфекции, которая охватила Телдрассил

История

Недавно неизвестный противник напал на Архидруида Малфуриона Стормрейджа и ввел его в состоянии комы. Поскольку Малфурион не был способен вести друидов в таком состоянии, один из его лейтенантов - Фандрал Стегхельм - воспользовался случаям и принял бразды правления в эти кризисные времена. Фандрал создал новое Мировое Дерево, Телдрассил, и убедил ночных эльфов установить там новую столицу, обещая им новую жизнь в процветании.