К северу от зеленеющих лесов Седых Холмов расположена крепость Драк'Тарон, древний оплот Драккари. Некогда она служила пограничным форпостом ледяных троллей, но во время нашествия Плети Драк'Тарон захватили воины Короля-лича.

Теперь Плеть движется дальше – в самое сердце империи Драккари, к источнику силы древних богов. Превращенный в гарнизон нежити, Драк'Тарон стал самой горькой утратой ледяных троллей. Трупы драккари, усеявшие крепость, символизируют мрачное будущее империи. Многие из павших защитников Драк'Тарона стали приспешниками Короля-лича и теперь патрулируют окрестности крепости и нападают на тех, кто отважится приблизиться к ней.

Отряды ледяных троллей, разъяренных падением Драк'Тарона, пытались отбить форпост, но их старания не увенчались успехом. Немногие воины отважатся пойти в наступление на оплот, а смельчаков ждут непреодолимые опасности и вселяющие ужас соперники. Вурдалаки пожирают гнилую плоть; поганища готовятся к наступлению на Зул’Драк; восставшие из мертвых драккари защищают цитадель – не во славу империи, но в знак ее падения. Оглушительный рев доносится из-за стен бастиона: поговаривают, что это рычит гигантский зверь.

Но все эти ужасы померкнут, когда перед вами появится пророк Тарон'джа (Prophet Tharon'ja). Во время боя с ледяными троллями он заживо обдирал плоть с костей своих врагов, а сейчас с верхних ярусов бастиона наблюдает за волнами нежити, выступающей в поход на Зул’Драк. Только чистые сердцем и смелые духом смогут очистить Драк'Тарон от этого зла и спасти древних богов и империю Драккари от гибели под натиском Плети.