http://i074.radikal.ru/0908/c0/adeeb5e79a38.jpg

Столица: Нет

Население: 141 (70% кристальные големы (Crystal Golems), 30% зеленые драконы)

Правление: Нет

Лидеры: Нет

Главные поселения: Нет

Языки: Драконий

Веры: друидизм

Ресурсы: Кристаллы, проход в Изумрудный Сон

Принадлежность: Независимо

Словами не возможно описать это место. Такое мало кто видел, и вряд ли кто увидит нечто подобное. Это лес, созданный из кристалла - хотя это не совсем точно, поскольку это даже не деревья. Это кристаллы, столь же высокие как деревья, растущие из земли, причем земля - также кристалл. Снег и лед, охватывающие землю, камни и деревья - но все это кристаллы, пылающие изнутри. Лес Кристальной Песни красив и спокоен. Кристаллы издают шум - они поют. Древняя магия витает здесь повсюду.

Люди и Культура

Только две расы живут в Лесу Кристальной Песни: кристальные големы (Crystal Golems) и зеленые драконы. Ни тех, не других нельзя назвать нормальными или особенно дружественными, и никто из них не имеет поселений или культуры. Кристальные големы - механизмы, созданные штормовыми гигантами (Storm Giants) из Улдуара. Они похожи на людей, только больше (и сделаны из кристалла), они служат гигантам как рабочие, разведчики и слуги. Штормовые гиганты используют кристалл из Леса Кристальной Песни в своих экспериментах и предметах, поэтому они посылают сюда големов, чтобы те принести им камни. Големы также защищают это место от путешественников, которые могли бы ограбить лес или обосновываться здесь и нарушить местную магию. Если они увидят, что путешественники не хотят повредить кристаллы, они оставляли тех в покое.

Зеленые драконы также живут здесь, хотя только вокруг Великого Дерева. Обычно они игнорируют других, пока к ним не приблизятся, и тогда они могут напасть. Возможно, они гнездятся в ветвях дерева.

География

Ландшафт здесь немного неровен, недостаточно для того, чтобы найти здесь явные холмы или долины, но достаточно, чтобы не называть эту территорию совершенно плоской. Кристаллы варьируются по размеру от нескольких десятков сантиметров до десяток метров, от маленького кустика до большого дерева. Маленькие ручейки текут туда и сюда, вероятно где-то таяние снега размывает каналы в кристаллах, и можно даже встретить несколько водопадов, когда эти ручейки достигают края одного уровня и падают на другой, расположенный ниже. Это захватывающее дух зрелище, когда вода льется каскадом вниз, освещенная сзади светом от кристаллов. Сложно назвать это место лесом, скорее это каньон или долина. Многие из кристаллов действительно возвышаются как деревья, высокие и прямые, но другие кристаллы широки и плоски, или немного кривы, или наклонены под некоторым странным углом. Это земля полностью принадлежит кристаллам, как будто кто-то взял обычную область и преобразовал все в ее пределах в хрусталь.

Единственные другие живые существа здесь - птицы. Они летают повсюду, мелькая и щебеча от кристалла к кристаллу. Звук отдается эхом, и кристаллы резонируют от него, усиливая его и создавая новые мелодии из нескольких источников. Сам лес, кажется, играет музыку, и можно почувствовать это через ноги и даже через кости. Эта музыка прекрасна, в большинстве мест она настоль мягка, что хочется вечно слушать эти звуки, и они никогда не исчезают полностью.

Важно также отметить, что, даже если бы не было никаких птиц, то кристаллы все равно бы пели. Это древняя магия, которая не имеет никакого отношения к природе.

В лесу немного жителей, хотя они защищают лес крайне эффективно. Его кристаллы содержат мистическую и внушительную магию, которой заинтересуется любой арканист или ремесленник. Для тех, кому позволят войти, лес также предоставит легкий способ достичь Штормовых Пиков, Зул'Драк, Ледник Ледяной Короны или Кладбище Драконов.

Палата (The Chamber)

Музыка играет тихо в большинстве мест леса, но не здесь. Палата - маленькое плато около центра леса, и ее сложно найти. Она окружена маленьким лабиринтом из кристаллических шпилей. Башня-шпиль в центре выше всех остальных и немного изогнута, формируя сводчатый потолок высоко вверху. Песня леса здесь попадает в ловушку, отпрыгивая от одной поверхности к другой и разрастаясь с каждым отражением настолько, так закладывает уши. Здесь нет никаких других существ или признаков предыдущих посетителей. Стоя здесь, позволяя литься музыке, можете предположить, что это звучит сама жизнь.

Города и поселения

Лес Кристальной Песни имеет только одно поселение. Големы не живые и всегда заняты здесь работой, так что они не имеют никаких лагерей. Путешественники, которым разрешили войти, устраивают лагерь где-нибудь, на земле, но это стоянки никогда не бывают долгими. Только драконы имеют здесь свой дом.

Великое Дерево (The Great Tree)

Единственный некристалл во всем лесу, это огромное дерево стоит рядом с его северным краем. Мало какое дерево может даже близко похвастаться подобными размерами - его ствол столь же толст в поперечнике, как какой-нибудь замок, и его крона возвышается на несколько десятков метров над землей. Его корни должны быть настоль глубоки, чтобы проходят ниже кристаллов в почву, если сами кристаллы не обеспечивают ему питание. Великое Дерево - портал в Изумрудный Сон.

Двенадцать зеленых драконов охраняют его постоянно, расположившись на его ветвях, они спускаются вниз только чтобы отпугнуть посетителей. Друидам вход разрешен. Все остальные либо прогоняются, либо уничтожаются.

История

В Каскале тускарцы могут рассказать некоторые слухи о создании Леса Кристальной Песни. Некоторые из этих слухов противоречивы, и кто знает, имеют ли они хотя долю какой-нибудь правды, но вот самая правдоподобная.

Комбинация различных легенд тускарцев.

Лес Кристальной Песни не был таким всегда. Однажды, он напоминал обычную землю. Но потом, когда синие драконы боролись здесь в великой битве, умерло слишком много драконов. Их магия, выпущенная в воздух, осела блестящим светом на земле, камнях и деревьях. Наконец, старший синий дракон, которого окружили много черных, сотворил мощное заклятье, чтобы лишить жизни всех на него нападавших и превратить их в камень. Освобожденная магия изменила и усилила магию, распространив ее поперек всей области и превратив и почву, и камень, и лес, и плоть в живой кристалл. Только Великое Дерево было спасено от этой участи, защищенное своими хранителями - зелеными драконами.

После того, как закончилось сражение, штормовые гиганты (Storm Giants) стали исследовать это новое странное место. Они обнаружили, что кристаллы содержали сильную магию, и начали добывать их для своих целей. Они создали кристальных големов (Crystal Golems), чтобы те справлялись с этой работой, и оставили этих существа, чтобы защищать лес и доставлять кристаллы в Улдуар.

Когда Темный (Примечание: похоже, здесь подразумевают Короля Мертвых) прибыл в Нортренд, он немедленно ощутил мощь леса. Он послал нескольких из своих самых могущественных слуг, чтобы захватить эту землю для его использования. Големы уничтожили их, а зеленые драконы устранили тех слуг, что посмели приблизиться к Великому Дереву. Темный повторил попытку снова, на сей раз посылая в лес маленькие армии, и на сей раз сам ему ответил сам лес. Поскольку чудища входили все глубже в лес, песнь леса становилась все громче, заставляя вибрировать каждый шпиль, и мерзкие существа взорвались как хрустальный бокал. Темный никогда больше не совершал третью попытку, возможно признавая, что некая сила, защищающая лес, не позволит ему захватить землю.