После захвата зиккурата Наксрамас только одно крыло было отдано во владения мёртвых воинов Неруба. Паучий квартал Наксрамаса — приют для самых опасных и ядовитых из рода Плети, некрорахнидов-нерубианцев.

Наверное, такой же вид это место имело многие годы назад, когда некрополь был свободен от нежити — разве что было немного светлее. Паукообразные воины снуют туда-сюда, пока обычные пауки с деловитым видом следят за яйцами и плетут паутину. Но будни здесь — процесс развития военной мощи Плети, как и всё, что творится в стенах Наксрамаса.

Гвардией неруба командует Ануб'рекан (Anub'Rekhan), владыка склепа, один из самых верных слуг Ануб'арака (Anub'arak) при жизни и после смерти.

Мексна (Maexxena), огромная паучиха, была пленена по воле Короля-лича, и доставлена из глубоких пещер Нордскола в недра Наксрамаса. Она неспешно выводит свое потомство, и скармливает ему каждого, кто дерзнёт подойти слишком близко к её логову. За развитием новых пауков следит великая вдова Фарлина (Grand Widow Faerlina), ботаник при жизни и смотритель паучьего квартала в смерти. Она отбирает самых лучших из детей паучихи, чтобы создать из их смертоносного яда совершенное оружие для своего короля.