Добавить в Избранное My title

History of Azeroth

Объявление

Дорогие гости! Приветствуем Вас на нашей ролевой по вселенной Warcraft! Регистрируйтесь! Нам нужны игроки – Игра строится самими игроками, так примите такую возможность, зарегистрируйтесь, и сами напишите свою Историю Азерота!
Обязательно посетите:
Правила
Шаблон Анкеты
Список Персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » History of Azeroth » Луносвет » Лазарет


Лазарет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Раненых лечат

0

2

ПОСТ ЗА ЭРИАНУ

Эриана открыла глаза. Взору предстали смазанные краски, смесь золотого, красного и кажется фиолетового. Водоворот приподнимал её и кидал в омут, играя, словно с игрушкой. Сознание начинало мутить и дробиться. Она закрыла глаза, но легче не стало, Мир вновь плыл. С закрытыми глазами, продолжая одаривать её лишь помутнениями. На чёрном фоне расплывались круги. Девушка почувствовала приступ тошноты. Но сил сопротивляться не было. На лицо упала тряпка и запахло какими-то травами. Круги пропали...Мир растворился в сознании.

Солнце светило прямо в лицо. Она поморщилась и потянулась протирать глаза. Руки почему-то сдавливало, как и грудь. Девушка открыла глаза. Первая мысль была: Лазарет. Именно здесь она проходила лечение после ранений. Вот и сейчас, на неё виднелась плотная перевязка, охватывающая руки и тело. Эриана посмотрела в окно. Ветер легко играл занавесками, которые приоткрываясь давали возможность светить солнцу. От неприятных ощущений не осталось и следа. Только слабость и видимо истощение. Она с недовольством разглядывала похудевшие руки и ноги. Надо сказать, что паладину очень повезло. После ночной стычке, её побег с маленьким демонёнком был испытанием. Сначала утомительная езда на коне чернокнижницы для девушки, служащей Свету.Потом переход и Транкельвания. Всё это время безводы и еды, лишь жаждущая добраться. Организм эльфийки исчерпал все ресурсы, когда она, едва живая упала на руки стражам небольшого города. Что было дальше трудно вспоминалось. Кажется нетопыри несли её до Луносвета, но едва девушка прилетела, сознание покинуло её. Она потеряла много сил, крови и слишком терзала себя сомнениями. Теперь перед глазами был её любимый город.
Она резко села в постели. Книга! Где же она? Где старые латы?! В комнату вошёл эльф и чуть заметно наклонил голову.
- Рад, что вы очнулись, госпожа Эриана.
- Где мои вещи?
- Вы хотите, чтобы их доставили?
- Я хочу видеть свою книгу!
Эльф улыбнулся.
- Его уже передали, отдыхайте спокойно.
Он закрыл дверь. Она опять опустилась на подушки. Всё, её миссия закончена, теперь опять можно заниматься только своей деятельностью. Нужно проверить посты на границах, стражу, места расположения новых учебных центров...Сон поглотил её, приняв в свои объятия.

0

3

Как долго уже я нахожусь тут? Год? Два? Я уже потерял отсчет всякому времени...С той поры, когда я разрушил книгу, время для меня остановилось...Я до сих пор нахожусь в этом пространстве между мирами уже много времени....И ни разу я не увидел живого существа...Я ни разу не захотел ни есть, не спать.... Здесь я никогда не чувствую боли, своего веса или усталости...Наверное...Это проклятие, которое должно следовать за разрушением столь могущественного артефакта, как книга Медива. Ашбрингер крепко висел на стене, поблескивая золотисто-солнечным кристаллом. Я так устал...Я давно не видел не одного живого существа...Хотя бы  какое-нибудь существо, даже из орды...Кроме себя поговорить не с кем.... Блейзер медленно шел по темной, призрачной пустыне. Звезды в небе выкладывались в узенькую дорожку, которая освещала путь паладина. Белой, прозрачной тканью тянулась непонятная дымка, которая резко устремлялась вверх и пропадала где-то в черной глубине космоса. Блейзер уже и не надеялся встретить хоть что-то живое, как вдруг! Перед ним появилось небольшое, прозрачное свечение, которое обретало свои формы медленно, но верно. Внутри отобразилось что-то вроде леса и Блейзер мгновенно признал леса Кель Данаса. Он долго всматривался в этот портал, не зная, что можно сделать, а затем без промедления ринулся туда. Он всей силой бросился вперед и почувствовал странное ощущение - кожа горела ,а внутри он был как ледышка. Он летел  в воздухе, был свободен....Он пролетал над луносветом, а затем выровнялся в воздухе и приземлился на землю. Сразу же вернулась и усталость и боль и палади повалился на землю без сил, потеряв сознание. Блейзер очнулся где-то в Сильвермуне. Перед глазами стояла белая дымка, везде суетились эльфы.

0

4

Эриана опять проснулась, но теперь её сон был недолог, а пробуждение хоть аккуратным, но настойчивым. Лекарь, молодой эльф, тряс её за руку. Его лицо показывало радость, видимо от новостей, которыми он хотел поделиться с неё.
- Госпожа Эриана.
Она открыла глаза.
- Да, что такое?
- Могу я просить вас посмотреть на одного человека, он попал к нам задолго до вас, но...думаю вам бы было интересно.
- Человек? - девушка приподнялась на локтях, - В Луносвете? Ты ничего не спутал?
Эльф покачал головою.
- А...
- Прошу вас, госпожа, вы сами всё поймёте.
Она пожала плечами и попросила уединиться. Конечно она командир паладинов в Лесах Вечной Песни, но ведь есть паладины и выше. Скорее всего сейчас в городе только девушка. Значит ей и выпала честь смотреть на человека, столь привлекшего внимание её сородичей. Поскольку раны хоть и заживали, но были серьёзными, носить ей латы запретили. Пришлось обойтись длинной, свободного покроя робой, которая подпоясывалась. Но на уровне груди и голых плеч были видны повязки. Волосы она оставила распущенными, человек - это не приём у посла. Эриана вышла. Лекарь улыбнулся и показал дорогу.

Комната была такая же как и у неё. Только у стола с зельями суетились две эльфийки, лекарь поманил их. Она не сразу поняла, почему такая честь. За окном светило солнце, отражаясь в стеклянных предметах, кристаллах, мече...Меч. Девушка резко развернулась. Ноги, всё ещё слабые, после столького лежания в лазарете, едва не подкосились.
- Аш...брин..гер..., - выдохнула она. Легендарный меч Могрейна...после последних событий, кажется...да, у человека. Надо было больше проводить времени здесь, а не ездить за книгой. Человек, владеющий Испепелителем здесь. Да, он, в таких же перевязках лежал на кровати с закрытыми глазами. Но даже в таком состоянии, губы были его крепко сжаты, а сам он напряжён. Девушка села рядом, пристально разглядывая его.

0

5

- Аш...брин..гер...
От этих слов Блейзер резко открыл глаза. Белый цвет резко ударил по зрению, ослепив мужчину на несколько секунд, а затем зрение медленно вернулось к нему. Вокруг распологались белые, красные и золотистые краски, которые, поигрывая светом, создавали очень красивый пейзаж. Он увидел красивую эльфийку в робе, которая, видимо, недавно вернулась из жаркого боя. На ней лежало множество перевязок - ее не хило потрепали. На Блейзера же давила обыкновенная, человеческая усталость, только раз в 10 больше чем обычно.
-Где я? 
Блейзер не стал дожидаться ответа - он ответил на свой вопрос сам.
-Это же Восточные Королевства.....Сильвермун..... Я вернулся!
В душе воспрял какой-то феникс счастья, что он вернулся, спустя столько времени....

+1

6

- Да, сер...простите моё невежество, но надеюсь вы просите мне, что не знаю вашего имени, - мягко произнесла Эриана. Мужчина немного растерянно, но всё же радостно смотрел по сторонам. Да, большой пробел в твоих заслугах, что ты не знаешь таких героев. Она тряхнула волосами, рассыпавшимися по её плечам. А в голове уже крутились мысли: Нужно подготовить доклад, нужно проверить посты, нужно выслушать указания, нужно узнать, сколько мне здесь лежать, нужно представить этого человека...Одно сплошное нужно. Сама выбрала свой путь, и не нужно сейчас себя утешать мыслями о спокойном отдыхе.

0

7

- Да, сер...простите моё невежество, но надеюсь вы просите мне, что не знаю вашего имени.
-Блейзер...Меня зовут Блейзер, а как твое имя? 
Блейзер осмотрелся, а потом приподнялся на локтях.
-Хм....А почему здесь так жалуют альянс? Если я не ошибаюсь, то твердого перемирия не было никогда.
Мужчина взялся за голову. 
-Что сейчас происходит в мире? Расскажи мне....У меня такое впечатление, что я десять лет ,может даже двадцать тут не был.
По глазам до сих пор били яркие краски, а везде суетились симпатичные эльфийки-медсестрички. Мужчина улыбнулся , а затем механически протянул руку направо от себя. В руку медленно вошла ручка ашбрингера. Блейзер погладил ее, убедившись , что меч здесь, а затем положил руку на кровать.

0

8

Эриана гордо вскинула подбородок.
- Я Эриана Кровавый Рассвет, паладин Луносвета, командир отрядов Лесов Вечной Песни. К вашим услугам, сер Блейзер. Отвечу с не большим смущением, что вы правы. Фракции Орды не жалуют Альянс. А Мир, столь хрупкий, вскоре может рухнуть в Бездну...
Она наклонила голову. Солнце во всю сияло над столицей Кровавых Эльфов. Его лучи путались в красках города, заставляя жить праздной жизнью. Наверное другой и не знали представители этого народа, пока не пришла Плеть.
- Думаю, я могла бы рассказать вам и дела вековой давности, но в них так же нет ничего нового. Король Мёртвых по-прежнему держит нас всех в страхе, и только Свет, может помочь нам. Но..., - девушка замялась. Встала и подошла к балкону. Ветер теребил её волосы. А занавески иногда скрывали силуэт эльфийки, делая его более туманным.
- Прошу оставить нас на одних.
Хлопнула дверь, лекари и медсёстры вышли. Она посмотрела на город, как бы в прострации отвечая ему:
- Я нахожусь здесь по одной лишь причине. Совсем недавно, мною и моей командой был принят бой в Стратхольме. Думаю сейчас уже нет смысла скрывать, что пошли мы туда за информатором и книгой, способной открыть портал в Запределье. Носитель Ашбрингера, как ни кто другой должен знать это. Для вас, все фракции сделают любое исключение, и я уверена, что для всех эльфов большая честь, видеть вас у нас в столице.
Девушка улыбнулась. С одной стороны следовало держать язык за зубами, с другой, от него было просто бесчестно скрывать правду. Что в Мире опять назревают новые конфликты. И один из них, почему-то создавалась уверенность, она принесла в Луносвет.
- Я имею честь с вами разговаривать лишь по тому, что остальные представители в данный момент отсутствуют, не сочтите это за дерзость.

0

9

- Я нахожусь здесь по одной лишь причине. Совсем недавно, мною и моей командой был принят бой в Стратхольме. Думаю сейчас уже нет смысла скрывать, что пошли мы туда за информатором и книгой, способной открыть портал в Запределье. Носитель Ашбрингера, как ни кто другой должен знать это. Для вас, все фракции сделают любое исключение, и я уверена, что для всех эльфов большая честь, видеть вас у нас в столице.
-Так чего же мы ждем? У вас есть маги, которые могут открыть портал в Стратхольм? Потому что если я не ошибаюсь отсюда до Стратхольма дней четыре-пять пути на лошади.Блейзер попытался хотябы немного сконцентрироваться, но по его телу внутри пробежала легкая молния. Это означало лишь то, что запасы его маны уже давным давно не были восстановлены.
-Вот только бы поесть не помешало... Блейзер вспомнил и прокрутил еще раз фразу Эрианы.
-Минутку! Я же уничтожил последнюю книгу Медива! Почему тогда появилась еще одна такая книга? Сам Медив давно мертв, если я не ошибаюсь!
Ради чего собой пожертвовал Ймо? Ради чего? Если книга восстановлена...

0

10

- Нет, - Эриана обернулась. Из-за зановески, Блейзер казался фиолетовым. - Вы не правы, сер.Книга великого мага уничтожена вами. Раз и надеюсь, навсегда! Я...
Она запнулась. Я всего лишь командир. Имею ли я право рассказывать ему? Если да, то точно не здесь...не сейчас...а когда?
- Боюсь, я и сама слишком запуталась в этой ситуации. Наши маги обнаружили этот, нет, не артефакт. Вернее так. Давно ходили слухи, о неком информаторе. Даже толком ни кто не знал о нём. И правда, дворф жил один, среди Плети. Я была поражена, даже мы пробивались с боем. Совсем другое рассказал он мне. О книге, способной вновь открыть портал в Запределье. И хранилась она в Стратхольме. Наверное я поступила необдуманно, но повела свою группу в город. Мы приняли не один бой, и поверьте это было не легко. За книгой охотились и люди. Мне пришлось обмануть их, но долг был важнее. Сейчас книга в надёжных руках, и я надеюсь, ей найдут достойное применение.
Девушка отошла от балкона и вновь села рядом.
- Я боюсь...я не сильна в магии. И даже не знаю, кто мог её написать. Но если у вас есть предположения...Вы видели больше моего, сер Блейзер, прошу вас высказать их.

0

11

- Боюсь, я и сама слишком запуталась в этой ситуации. Наши маги обнаружили этот, нет, не артефакт. Вернее так. Давно ходили слухи, о неком информаторе. Даже толком ни кто не знал о нём. И правда, дворф жил один, среди Плети. Я была поражена, даже мы пробивались с боем. Совсем другое рассказал он мне. О книге, способной вновь открыть портал в Запределье. И хранилась она в Стратхольме. Наверное я поступила необдуманно, но повела свою группу в город. Мы приняли не один бой, и поверьте это было не легко. За книгой охотились и люди. Мне пришлось обмануть их, но долг был важнее. Сейчас книга в надёжных руках, и я надеюсь, ей найдут достойное применение.
Я не знаю... Я сам ничего особого не смыслю в магических символах и ритуалах.  Но все великие маги, кроме одного уже давно мертвы.
Нерзул, Архимонд, Гулдрак,Ймо....Они уже все в любом случае никогда бы не написали столь могущественной книги.
Оставшийся маг - Джайна Праудмур.  Но врядли глава Альянса станет заниматься такой ерундой... А кто такой ваш информатор - я и в помине не знаю, поскольку я же пропадал на несколько лет.  Достойное применение? И в чем же заключается достойное применение столь  могущественного артефакта? Уж не портал ли в Запределье высшие эльфийские умы готовятся открыть. Это безрассудоство!  Запределье полно таких демонов, которых нет ни в Калимдоре. не в Восточных королевствах, ни в Астероте вообще! Если они откроют портал - сотни проклятых ринутся сюда в поисках новых жертв и рекрутов для своих армии. Мы должны остановить это!

0

12

- Я понимаю вас...Но книга уже в руках магов, а я не...
Эриана неожиданно поняла, что портал откроют, что Кровавые Эльфы уйдут, а есть не уйдут, попытаются подчинить себе демонов в борьбе...с кем? Тролли? Плеть? Люди? Кто же больше причинил вреда им?
-Сер, Блейзер, времена изменились, - девушка посмотрела на него, едва усмехнувшись, от чего шрам на щеке пополз, - А даже вы, не сможете изменить что-то. А я и тем более. Да и пророк не станет слушать вас. А книга, за которой охотился Альянс...они не отдадут её вам, ведь вы человек.
Она встала и начала ходить по комнате. Волнение закрадывалось в её душу, как и сомнение. К чему такая спешка? И где все остальные? Неужели кроме меня не кому беседовать с героем? Девушка почувствовала взгляд человека. Пристальный и изучающий. А, точно, он же просил поесть.
- Лекарь, - позвала она, - Сер хочет есть, принесите что ни будь, для скорейшего выздоровления.

0


Вы здесь » History of Azeroth » Луносвет » Лазарет