Добавить в Избранное My title

History of Azeroth

Объявление

Дорогие гости! Приветствуем Вас на нашей ролевой по вселенной Warcraft! Регистрируйтесь! Нам нужны игроки – Игра строится самими игроками, так примите такую возможность, зарегистрируйтесь, и сами напишите свою Историю Азерота!
Обязательно посетите:
Правила
Шаблон Анкеты
Список Персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » History of Azeroth » Арена » Нейтральный сюжет № 1 - "Забытый город".


Нейтральный сюжет № 1 - "Забытый город".

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Где-то в мировом океане, бушует водоворот...именно здесь во времена второй войны потерпел крушение флот орочьих кланов Гул`дана и Чо`гола (выжившие впоследствии исследовали затеряные острова, на которые в дальнейшем ступят такие личности как Иллидан, Мейв Шадоусонг, Фарион, Тиренд.) Немногие ведают что в глубинах здешних вод располагается подводный город - Назжатар.
http://s001.radikal.ru/i194/1002/ee/13401e9f2efb.jpg
Назжатар представляет собой подобие древних руин густо заселенных нагами и другими морскими тварями. Кроме того, это поселение хотя и находится под водой, очень даже "сухое"...благодаря защитному магическому куполу (говорят его поддерживает сама Азшара). До нынешней поры тайны столицы народа наг были сокрыты от "сухопутных" жителей Азерота.....но сейчас, некоторые обитатели Калимдора, Восточных Коралевств и Нордскола применяя телепортирующие заклинания или пользуясь всевозможными перемещающими свитками по-ошибке попадают сюда......вы точно знаете что не будите одним\одной из них?)

ЗЫ: Задачей игроков является исследование затонувшего города...простовато звучит...но не все так легко) В роли главной злодейки которая будет приследовать "исследователей" и вступать с ними в драки, выступит несравненная Шайма=)

Отредактировано Шайма (2010-02-17 19:24:08)

0

2

Карта Города:
http://s55.radikal.ru/i150/1002/12/3af36de8e263.jpg
Краткое описание наиболее крупных областей:
Округ Черных волн: Северо-западная часть города, напоминает что-то вроде заброшенного пустыря где нет ничего кроме руин. (Населена мурлоками)
Городской канал: Исскуственно созданная река, берега которой вплоть до пляжа оделаны в камень. (Населена мелкой рыбой, реже встречаются акулы южных морей)
Ручей гидры: Мелкое дугообразное ответвление от городского канала. (Населена Гидрами)
Округ воды и ветра: Более-менее цивилизованный район, с  несуразными домами. (Населен представителями низшей касты народа наг)
Сады Азшары: Обширная территория просто утыканная пышными подводными растениями и огромными водораслями. (Населена морскими черепахами)
Округ Мудрости: Самый цивилизованный и приятный на вид район. (Населен всевозможными волшебниками и колдунами из народа наг)
Округ Древнего камня: Скалистая территория, посреди которой возвышается обелиск, на котором выгравированы какие-тодревние символы. (Население смешанное)
Окргу Дивный: Близлежащая территория к центру города. (Население сешанное)
Округ поющих камней: Предстовляет собой некую площадь с кучей разбросанных по ней  для неизвестных целей булыжников. (Населен нагами "сиренами")
Округ Мар`гулов: Местность застроенная деревянными хижинам. (Как и следует из названия - населена мар`гулами)
Округ моря: Самая густонаселенная часть Назжатара. (Население смешанное)
Кораловая роща: Место где произрастают острые как бритва кораллы. Жить в таких условиях невозможно. (Население отсутствует)
Округ серебряной луны: Южные земли города навеевают ностальгию...здесь размещена статуя Азшары еще до ее превращения в чудище.

офф: Это самодельная карта Назжатара изготовленная из подручных материалов, но за неимением лучшего сойдет. З.Ы. в постах не забываем указывать свое местонахождение...это важно=)

Отредактировано Шайма (2010-02-18 23:14:15)

0

3

Посреди руин появилась вспышка магии. Это сразу привлекло внимание обитавших в этих местах мурлоков. Чуть больше десятка самых любопытных окружили портал. В то время портал очень быстро увеличивался в размерах, заставляя отступать представителей морской расы. Когда портал достиг очень больших размеров, внутри него начали проявлятся очертания телепортируемого существа. Можете представить удивление мурлоков, которые вообще никогда не видели драконов, а тут он появился посреди их поселения, находящегося на огромной глубине под водой. Окончательного его появления они ожидать не стали, они бросились бежать тридцатью секундами ранее. Когда Даркнесс полностью произвел переход, купол портала лопнул, как пузырь. Посреди руин, в округе Черных волн, во всей своей красе появился огромный... черный... дракон!

* * * * * * * * * * *

Это конечно странно, но у Даркнесса не было чувства гнева от того, что сейчас произошло. Хех, я удивлен, что горстка смертных магов смогла сделать такое... "Не можешь победить, беги." Хех, только в этом случае все немного по другому. Эти людишки надеялись утопить меня в пучине океана, но к сожалению тех, кто умер от слишком сильной нагрузки, я попал в это подводное царство. Вот только мне остается найти выход отсюда и вернуться к своей стае...

0

4

С утра весь день морской ведьмы шел на перекосяк...видно зря она не последовала за полу-демоном Иллиданом подобно Вайши, когда было время. Как и последние пять-семь тысяч лет Шайма вместе с патрулем состоящим из двух нагов-мермидонов направлялась с главной площади в район "Черных волн" по каменному мосту через городской канал. Можно было-бы конечно переплыть эту искусственно созданную реку, но в ней водились акулы, которые не побрезгают даже "змеинным народом".
Преодолев мост, стражи порядка во главе с "Белой луной" (Фамилия Шаймы) наткнулся на толпу бегущих мурлоков. Нага завидев панику, схватили одного из бегущих за шиворот, и как следует встряхнула его, прошипев - Что случилось? Отвечай, ничтожество! На это существо промямлило что-то невнятное
М-Монстр...большой черный монстр!
Ох уж эти мурлоки...вечно все преувеличивают...наверняка увидели морскую черепаху и раздули трагедию.... Получив весьма странный, но все же ответ, колдунья отбросила представителя низшей касты океанских жителей в сторону, одной из рук подала жест своим подчиненным следовать за ней к очагу происшествия....

Отредактировано Шайма (2010-02-18 23:13:41)

0

5

"Прогуливаясь" по округе Даркнесс доразрушил несколько зданий. Пешая прогулка ему надоела и он решил расправить крылья. Летел он невысоко над земльей, чтобы, если что, сразу заметить, кого-то приближающегося. Результат не заставил ждать. Впереди, в его сторону направлялось двое наг. Где мурлоки, там и наги, ну чтож, пора повеселиться. Даркнесс проревел, что-то вроде боевого клича и рванулся на двух стражников-наг. Особого внимания на них он обращать не собирался, они были удостоены только сгустком пламени и магмы. Черный дракон полетел дальше к мосту, который он как раз заметил впереди.

Отредактировано Даркнесс (2010-02-19 01:13:56)

0

6

Показания мурлоков подтвердились...из северных районов города к самому верху городского купола валил дым, и вскоре вся округа пропахла гарью. Пожар? Тут? На огромной глубине? Невозможно... Но нет ничего невозможного, и нага в этом убедилась, когда пара сопровождающих ее мермидонов сгорели в жарком пламени. С ужасом она подняла взор в "небо", увидив там внушительных размеров рептилию черного цвета. Будь я проклята....не иначе как дракон...последний раз я видела ему подобных еще до того как стала тем, чем я являюсь сейчас. Змеиный народ небыл доволен своей внешностью, И Белая луна не была исключением....но это уже другая история. Ну хорошо, "пташка", я тебе крылышки-то подрежу.... Гневно прокрачала женщина, доставая лук, заряжая его парой стрел. При этом Шайша прошептала заклинание, после чего наконечники стрел покрылись слоем льда. Теперь у этих стрелковых боеприпасов "замораживающий" эффект. Не долго думая, морская ведьма спустила тетиву, выстрелив в дракона.

0

7

Нужно подметить, что подводное царство, в которое попал Даркнесс было красиво. Но не для черного дракона. Его идеалом был бы черный замок, по "жилам" которого течет лава. То что Даркнесс находился так близко к воде(всего лишь за куполом), да и еще в таких количествах, его очень угнетало. Так что через пару минут, его хорошее настроение сменилось зудящим раздражением. Сильно разгуливаться было нельзя, можно повредить купол(а купаться ему не хотелось), можно было ранить того, кто поддерживает купол, ведь он может быть в любом здании(опять же ему не хотелось купаться), ну и в третих нельзя уничтожать все подряд, а то он не найдет способ выбраться отсюда, а это неприемлимо, ведь обстановка здесь для него самая, что ни на есть гнетущая и раздражающая. Не заметив, как от чешуи на его брюхе отскочила стрела, а лед который на ней был расстаял почти мгновенно от его горящей ауры, Даркнесс начал пикировать к форту, который был прямо возле моста. Даже если это опасно и он может погибнуть, Даркнесс не может без разрушений, это для него наркотик, даже искусство, а искусству нужно уделять время. Черный дракон открыл пасть и отправил "горячий подарок" в первое же попавшееся окно в здании форта.

0

8

Стрелы Шаймы показались для монстра лишь разминкой..."летяющая смерть" направилась к форту, слега подпалив здание. Благо в форте был целый гарнизон воинов наг...некоторые из них умудрились выжить, выбежав еще до пожара. Не теряя времени люди-змеи начали метать в дракона копья, и обстреливать его из дальнобойных луков. А пока жители Назжатара держали оборону, морская ведьма подбиралась все ближе и ближе к форту, дабы обрушить на чудовище всю мощь Азшары....Зря эта "сухопутная крыса" пробралась в святую святых....

0

9

О, как это мило, то как они пытаются меня ранить. После того, как Даркнесс подпалил обстановку в форте, в буквальном смысле, часть выживших выбежало из форта и Даркнессу полетел шквал различных стрел, половина сгорало еще не долетев до дракона, другая часть не могла пробить крепчайшую чешую дракона, лишь единицы втыкались в черные, как смерть пластины, да и то не приносили никакого вреда. Решив уже закончить с фортом, Даркнесс начал спускаться еще ниже. И вот наконец на немаленькой скорости он приземляется во внутреннем дворе форта, где скопились выжившие наги. От приземления дракона некоторых особей раскидало, некоторых он "случайно" задавил когтистыми лапами. Наблюдая за тем, что они были в смятении, от такой атаки, дракон открыл пасть и начал "поливать" огнем каждого, кто попадался перед ним. А для тех кто пытался подойти к нему сзади, была приготовлена другая участь - быть впечатанным в стену от удара хвостом.

0

10

Дракон судя по-всему приземлился во внутреннем дворе форта. Благо Шайма была уже рядом....пожалуй даже слишком...ее чуть было не задело длиннющим хвостом рептилии. Пора бы дракошу усмерить... Нага прокрачала короткой заклятие на языке под названием "назжа". Тот час прямо перед непрошенным гостем появилось два водяных элементаля. Призванные слуги морской ведьмы вытянули руки вперед, и прямо в морду чудовищу ударило два потока соленой морской воды. Между тем "Белая луна" хорошенько прицелилась в него из лука, на этот раз одной стрелой, но придав ей двойную морозную силу. Вжик! Стрелковый боеприпас со свистом попал в крыло сухопутного.....

0

11

У Даркнесса только-только опять поднялось настроение, как его тут же прервали два потока воды, ударившие ему в пасть и прекратившие поток огня. Откашлявшись дракон почувствовал в крыле несильную боль. Хоть боль еле чувствуемая, но стрела, которая попала в него, прошила его насквозь, а лед, который был на ней опять же расстаял в секунды. Появился, кто-то посильнее этих "золотых рыбок". Лучшая позиция для дракона, это воздух, ну или узкий проход, где к нему не могут подойти со спины, тут такого места не было, поэтому взмахнув крыльями(воздушная волна разбила форму элементалей, поэтому они на пару секунд прекратили атаку, а тех кто был близко немного откинуло), Даркнесс взмыл в небо. Поднявшись повыше и развернувшись обратно к двору форта, Даркнесс открыл пасть и оттуда начала выходить черная эссенция, похожая на дым. Похоже одним огнем вас не убить, а как насчет самой сущности черного дракона - тьмы. Когда Даркнесс опустился пониже, он вновь полыхнул огнем(в этот раз ослабив струю, но увеличив площадь, на которую попал огонь), а черная эссенция пустилась за ним следом. Посмотрим, как вы справитесь с огнем, подпитанным темной энергией. Потушить его нельзя, только если я этого не захочу...

0

12

Дракону все нападения были по-барабану...кажется он разозлился еще больше и взмахнув мощными крыльями взмыл в воздух, ненадолго заставив элементалей прекратить атаки. После этого "неуемная летучка" дыхнула огнем на площадь где находились элементали морская ведьма, которая стояла довольно далеко от зоны поражения, однако, ее хвост немного опалило. А вот хвост попрошу не трогать.... Сказала она кажется сама себе, с ненавистью глянув на врага. Есть способ быстренько утхомирить его...но придется заманить лиходея в "Округ мудрости". В этой части города проживало множество колдунов из народа наг, которые вполне могли оказать сопративление дракону, даже не одному. Ей, ящерица переросток! Поймай меня! Крикнула Шайма что было мочи, пустившись на утек в заранее продуманном направлении. Ползти она старалась под крышами домов, чтобы не задело огненным дыханием....

0

13

Эх, приятно наблюдать, как эти смертные умирают в агонии... Даркнесс вновь приземлился посреди двора, по которому ползали догорающие наги. Но вот одна из них была жива. Ей, ящерица переросток! Поймай меня! Хех, ты хочешь поиграть. Ну что ж, будь по твоему. Черный дракон поднялся в воздух и полетел за нагой, огибая некоторые здания. Несколько раз он пытался попасть по ней, но попадал лишь по зданиям. Но вот Даркнессу подвернулся удобный случай. Они опять оказались на мосту, который ведет внутрь Назжатара. Теперь то ты от меня не убежишь. Даркнесс бы сейчас с удовольствием поджарил эту грубиянку, но все таки, надо выполнять задание. Обогнав и спикировав, Даркнесс с грохотом приземлился за пару метров перед нагой. Дракон открыл пасть и обратился к представительнице морской расы. Может пора прекратить эти догонялки? Наверное тебе ясно, что дракон в таком месте - это как-то необычно. Ну так вот, я предлогаю сделку: вы, каким-то способом, отправляете меня на поверхность, а я взамен прекращаю разрушения. Подумай, так для вас будет лучше.

0

14

Чудище погналось за нагой, изредка пытаясь испепелить ее огненным дыханием, на счастье здания сослужили свою службу. Но вот когда морская ведьма проползала по-мосту, сухопутное существо обогнало ее, и преградило ей дорогу, преземлившись. А потом "разрушитель" раскрыв огненную пасть заговорил. Забавно конечно, но он просил каким-то образом вытащить его на поверхность.
Тоесть ты хочешь попасть за пределы Назжатара?.... Усмехнулась служительница Азшары.
Боюсь что это невозможно...город находиться на огромной глубине и.....постой, а как ты вообще сюда попал? Шайму вдруг осенило. Есл уж дракон умудрился проникнуть сюда, то соответственно можно отсюда убраться....Кстати...раз уж нам придеться сотрудничать...как твое имя?...

0

15

С терпением выслушав слова представительницы морской расы, начал думать. Кстати...раз уж нам придеться сотрудничать...как твое имя?... Да кем она себя возомнила! Ну что ж надо быть повежливее, перспектива остаться здесь меня не устраивает. Но даже, если они не согласятся отправить меня обратно, им же хуже. Моё имя тебе ничего не скажет, в отличии от имени - Смертокрыл. А теперь о том, как я сюда попал... Хм... Меня сюда переместила горстка смертных, они явно знали, что справиться со мной не смогут, поэтому отправили меня сюда. Я довольно много знаю о вашей расе, поэтому я уверен, что у вас есть колдуны, или магические свитки, предметы, которые могут перенести меня обратно.

0

16

Незваный гость пожелал остаться безымянным, прикрывшись именем своего прородителя - Смеркрыла. Уж я то не такая стеснительная, и представлюсь как подобает...мое имя - Шайма...хотя врядли это тебе что-то скажет, в отличии от имени - Азшара.
Морская ведьма подшутила над драконом с помощью пародии на него-же.
Как оказалось, его отправили сюда маги с поверхности. Остается только гадать, как эти смертные смогли рассчитать местоположение Назжатара, чтобы открыть портал в этот город.
Я довольно много знаю о вашей расе, поэтому я уверен, что у вас есть колдуны, или магические свитки, предметы, которые могут перенести меня обратно.
Может и есть...точнее - должны быть...на главной площади... Нага слегка презадумалась, начав ползать взад-вперед...она всегда так делает когда принимает серьезное решение.
Нас просто так не пропустят туда где хранятся знания моего народа...хотя....если ты мне немного подыграешь....скажем что ты мой пленник....в таком случае мы пройдем куда угодно... Шайма хитро улыбнулась, посмотрев на своего летающего «друга». Ты согласен?

Отредактировано Шайма (2010-02-22 00:11:40)

0

17

Вновь с терпением Даркнесс выслушал нагу, пытаясь никакой реакцией её не обидеть, лишь тогда, когда она над ним подшутила, он недовольно хмыкнул и из носа вышел небольшой клубок дыма.
Нас просто так не пропустят туда где хранятся знания моего народа...хотя....если ты мне немного подыграешь....скажем что ты мой пленник....в таком случае мы пройдем куда угодно...
Не хочу тебя унижать, но ты уверена, что я сойду за твоего пленника? Хотя я знаю, как это исправить. После этих слов черный дракон закрыл глаза и его тело окутала пелена из темной магии. Через секунду все драконьи части тела исчезли и перед нагой стоял высокий человек с темными волосами, такими же темными глазами, в темных одеждах, вообщем так вам скажу - темная личность предстала перед нагой. Даже в этой форме Даркнесс мог дать серьезный отпор врагу. Думаю, появление в Назжатаре человека, будет такой же необычной историей, как и появление здесь дракона. На его лице еле-еле проступала ухмылка.

0

18

Все увенчалось тем, что дракон перевоплотился в человека...Да, действительно, в таком виде ты больше на пленного тянешь....ну, пошли.... Странная парочка направилась прямо на главную площадь, в библиотеку. Тут как раз подоспели войска Назжатара, на этот раз хорошо подготовленные воины и маги. Патрульная! Что тут случилось? Докладывай! Спросил один из них, осмотрев пепелище образовавшиеся благодаря дракону.
Да вот, это он во всем виноват....но неочем беспокоится, я взяла его под арест и сейчас виду на казнь. Она ткнула пальцем в двуногого смертного. Это вызвало лишь бурный взрыв смеха....солдаты видно не поверили что все эти разрушения могла причинить личность из рода людского. Ты что, ведьма, смеешься над нами? Забирай свою сухопутную крысу, и проч с глаз долой! Ха, так даже лучше...теперь на нас вообще никто внимания не обратит.... Нага подала жест замаскированному чудовищу следовать за ней....еще немного, и они достигнут своей цели.....

0

19

Вместе с нагой Даркнесс прошел на главную площадь Назжатара и почти сразу же их остановили отряды других наг, которые направлялись к бывшему месту действия. Да вот, это он во всем виноват....но неочем беспокоится, я взяла его под арест и сейчас виду на казнь. Нага ткнула пальцем в Даркнесса, который был в облике человека. Не поверив, что человек может сделать такое, гвардейцы лишь рассмеялись и пошли дальше. Даркнесс улыбнулся: Эх, поджарил бы вас на месте, если бы не собирался выбраться из этого места. Через секунду Шайма подала жест, чтобы Даркнесс следовал за ней. Ну вот они уже приближаются к самой библиотеке. Отлично...уже близко...

0

20

Наконец-то! От радости вскрикнула нага вползая в главную библиотеку, которая кстати так-же служила хранилищем взякого хлама...и не только. Ничего не говоря, она пробравшись меж рядами книжным полок начала искать что-то, стараясь издавать как можно меньше шума. Вот наконец, в ее руках сверкнула стеклянная сфера. Ну что, ты готов? Спросила Шайма, приблизившись к дракону, прошептав что-то. Шар  из стекла начал сильно светится, так что глаза слепило.
Совсем забыла сказать....я иду с тобой.... Выдала морская ведьма, и в этот момент послышался треск...кажется получилось....человек и нага теперь находились в каком-то тропическом лесу, подозрительно напоминающем трущобы нишины шолозар в Нортренде. Ну отлично....теперь мы непойми где.... Женщина пожалела что выбралась таки из Назжатара....

Отредактировано Шайма (2010-02-24 15:18:06)

0


Вы здесь » History of Azeroth » Арена » Нейтральный сюжет № 1 - "Забытый город".